Музыкальная гостиная «И музыка и слово» вновь прошла в Москве
29.04.2013

Музыкальная гостиная «И музыка и слово» вновь прошла в Москве

17 апреля 2013 года Вторая московская церковь ЕХБ распахнула свои гостеприимные двери, чтобы вновь дать возможность встретиться старинным и новым друзьям в музыкальной гостиной Христианского центра «Логос».

 

17 апреля 2013 года  Вторая московская церковь ЕХБ распахнула свои гостеприимные двери, чтобы вновь дать возможность встретиться старинным и новым друзьям в музыкальной гостиной Христианского центра «Логос».

Лейтмотив встречи - «И музыка и слово». Тема уникальна по своему духовному значению, раскрывает возможность духовного назидания, возрастания и исполнения Духом. Апостол Павел раскрывая глубину этой мысли, говорит в послании Ефесянам: "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу".

 

Гармония духовной музыки и слова обращённого к Господу даёт удивительное сочетание восприятия Его присутствия среди участников. Участниками были все и слушающие и выступающие, все были едины в желании славить Господа. Водительство Божие ощущалось во время выступлений. Духовное «послевкусие»  не давало нарушить это благоговейное состояние благодарными аплодисментами, хотелось слушать и слышать эти духовно мощные  произведения. Благословенное единение выступающих и слушателей создало единую сущность, прославляющую Бога.

 

Приветствовал всех собравшихся ведущий Евгений Семёнович Гончаренко. Первый пресвитер Второй московской церкви ЕХБ Г.А. Сергиенко благословил молитвой участников музыкальной гостиной.  Произведения исполняли объединённый хор Христианского центра «Логос» и ИДМ, а также Павел Баранский (баритон), Вячеслав Волков (баритон), Михаил Зонтов (скрипка), Анна Никитина (альт), Виктория Агабалян (фортепиано).

 

Особо хотелось отметить выступление юного Евгения Т. Гончаренко с Сонатиной собственного сочинения.

 

В канву музыкальных произведений очень органично влились стихи Галины Красненковой.

 

2013 год богат многими знаменательными датами, событий оказавшими большое влияние на Российское евангельское движение, выступление Владимира Попова было весьма содержательным и полезным.

 

В заключении Пётр Коновальчик  обратился со словом назидания к присутствующим, проповедь подвела итог музыкальной гостиной, а молитва  стала благословением для всех участников.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.