Всероссийская Конференция Служителей Воскресных Школ
27.05.2007

Всероссийская Конференция Служителей Воскресных Школ

24-26 мая состоялась Всероссийская конференция служителей Воскресных школ. Встреча братьев и сестер стала благословением и прекрасной возможностью поделиться своими планами, высказать нужды.
24-26 мая состоялась Всероссийская конференция служителей Воскресных школ. Встреча братьев и сестер стала благословением и прекрасной возможностью поделиться своими планами, высказать молитвенные нужды и поддержать друг друга в служении «Воскресная школа» для всех возрастов в церквах нашего братства.

На христианскую базу «Ручеек», где проходила конференция, съехались люди из самых разных мест: из Сургута, Перми, Рязани, Нальчика, Санкт-Петербурга и многих других городов России. В конференции приняла участие и учителя из Минска во главе с лидером служения ВШ по Белоруссии Зданевичем В.Я.

На конференции была проведена совместная встреча областных координаторов служения «ВШ для всех возрастов». Лидеры служения ВШ имели прекрасную возможность познакомиться друг с другом, обсудить положение и развитие ВШ в своих объединениях, разработать планы по развитию образовательной деятельности в своих областях.

Было принято решение, что в каждой области необходимо сформировать областной оргкомитет, который будет помогать областному координатору реализовывать различные проекты в поместных церквах, направленные на развитие служения «ВШ для всех возрастов» и помогать малым группам и небольшим церквам организовывать и развивать это служение.

Лидеры размышляли о необходимости формирования системы обучения начинающих и опытных учителей и директоров, а также о духовной поддержки каждого служителя ВШ. Областные координаторы единодушно согласились принимать участие в подготовке федеральных проектов, таких как Всероссийский фестиваль ВШ, который планируется провести на конгрессе в 2008 году. Областные координаторы с радостью поддержали инициативу тесного сотрудничества и взаимной помощи друг другу в служении «ВШ для всех возрастов».

На конференции проходили пленарные заседания и семинары, для проведения которых были приглашены семнадцать преподавателей.  Темы семинаров были подобраны с учетом нужд и потребностей учителей ВШ: обзор НЗ, конфликтология, методика преподавания (для разных возрастных категорий:  взрослые, молодежь и дети), дизайн праздников и многое другое, что необходимо знать учителю ВШ.

По окончании конференции каждый участник заполнил оценочный лист, в котором была дана оценка каждого семинара и пленарного заседания.

Каждый вечер проходили духовные общения, под общим названием НКВУ -«Наставнический клуб веселых учителей», на которых участники семинара имели возможность подружиться и обменяться опытом служения. Были представлены новые проекты евангелизаций для разных возрастных категорий. Общение было назидательным и интересным.

На конференции было много молитв о нуждах каждого региона нашей страны, каждого областного объединения и поместных церквей.

Вдохновленные и напитанные духовной пищей, братья и сестры разъехались в свои церкви с желанием дерзновенно трудиться во славу Божью на ниве служения «ВШ для всех возрастов».

Автор: Ирина Митрофанова
Источник: Отдел по работе с Воскресными Школами РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.