Слово Божье достигает адресата
29.05.2007

Слово Божье достигает адресата

28 мая группа велосипедистов под флагами "Евангелие народам мира" въехала на центральную площадь г. Кобрина, где совершила краткую остановку. Встречающие их братья и сестры предложили ребятам мороженое.
28 мая группа велосипедистов под флагами "Евангелие народам мира" въехала на центральную площадь г. Кобрина, где совершила краткую остановку. Встречающие их братья и сестры предложили ребятам мороженое. Прохожие внимательно осматривали участников велопробега и задавали вопросы, что это значит. А в семь часов вечера в центральной церкви г. Кобрина прошло вечернее богослужение с их участием.

Велосипедисты совершают пробег от Атлантического до Тихого океана. На продолжении всего пути они останавливаются в различных городках Польши, Германии, Украины, Беларуси и России, чтобы поучаствовать в богослужениях и засвидетельствовать о Том, Кто является смыслом их жизни. Столь великая радость - прославить вмести с ними Господа, помолится за неверующих людей и получить духовное ободрение - не прошла мимо Кобрина.

Увидев этих братьев, подъезжающих к Дому молитвы на велосипедах, с искренними улыбками, мы были безмерно удивлены их физической бодрости и желанию служить Господу и людям. Радость встречи с братьями и сестрами во Христе, а также возможность засвидетельствовать неверующим людям о своей любви к Богу была для ребят превыше усталости и тридцатиградусной жары. На богослужение пришло много людей, чтобы увидеть и услышать тех, кто совершает столь нелегкий труд на ниве Божьей. В служении принимала участие группа "Живая капля", своим свидетельством поделился брат Владимир, в прошлом профессиональный спортсмен, а теперь отец десятерых детей.

Владимир примет участие во всем велопробеге, который продлится четыре месяца, а дома (г. Клинцы Брянской области) о нем и обо всех участниках будут молиться его жена и детишки. Владимир подкрепил свое свидетельство отрывком из 1-го Послания к Коринфянам 9:24-27, где Апостол Павел сравнивает христианскую жизнь с поприщем, которое преодолевают спортсмены. Брат иллюстрировал истины Писания примерами из собственного спортивного опыта.

Во время служения также была представлена фотопрезентация о тех городах, в которых уже побывали братья; она сопровождалась комментариями участника велопробега - миссионера из Нижнего Новгорода Андрея. Он рассказывал о тех людях, которые встречались им во время дороги, о церквах, в которых удалось побывать, о встрече в Германии с блюстителями порядка, которые настолько были обрадованы, что просили братьев задержаться, чтобы пригласить для общения тележурналистов.

Во время богослужения в г. Кобрине Леонид Картавенко говорил заключительное слово, на основании места из Евангиля от Луки 9:18-20, где Иисус ставит жизненно важный вопрос для каждого человека: "За кого почитаете Меня вы?" Брат призвал всех и верующих и неверующих, кто обременен своим грехом, обратиться к Богу с покаянием. И только Бог знает, что творилось в сердцах людей, но можно было увидеть, как одна девушка молилась, роняя слезы сокрушения, прося у Бога прощения. Слава Богу, что Слово Божье таким образом достигает нужного адресата!

После ужина оставшаяся возле церкви молодежь попросила музыкальную группу "Живая капля" спеть еще несколько песен. Особенно молодежи понравилась песня про Беларусь, которую ребята сочинили сами. После этого участники велопробега отправились на ночлег в ДОЦ "Жемчужинка". А в 10 часов утра, совершив молитву около Дома молитвы Кобринской церкви, отправились далее в путь - в г. Пинск. Впереди еще трудное и многотысячное поприще, и они особо нуждаются в нашем участии. На вопрос: "Как же мы можем поучаствовать в велопробеге вместе с ними?" - они в один голос отвечают: "Молитесь о нас!!!"

Автор: Денис Комягин.
Источник: «Крынiца жыцця»

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.