Дневник велоэкспедиции 25.07.2007 г.Зима
30.07.2007

Дневник велоэкспедиции 25.07.2007 г.Зима

Зима посреди лета. Нет, ничего экстраординарного не произошло. Просто мы прибыли в город Зима (с башкирского Яма). Город расположен на левом берегу р. Ока, в 230 км северо-западней Иркутска.

Зима посреди лета. Нет, ничего экстраординарного не произошло.  Просто мы прибыли в город Зима (с башкирского Яма). Город расположен на левом берегу р. Ока, в 230 км северо-западней Иркутска. Поселение Зима возникло в первой половине XVIII века. Покосившиеся дома, без асфальтового покрытия улицы, праздно шатающаяся молодежь. Пьяная женщина, внимательно разглядывающая наш кортеж, перекрестилась. Все довольно серо и угрюмо. Никакого будущего. XVIII век продолжается.

 

Дом Культуры порадовал нас. Яркий зал, нарядная сцена, все чисто и ухоженно. Мы готовы к проведению евангелизации. Но людей пришло немного. Местный телевизионный канал транслировал в день по нескольку раз рекламный ролик с точно-указанным временем проведения концерта, но неправильной датой.  Кто допустил ошибку, для нас осталось загадкой. Людей приглашали в Дом Культуры на 27 июля, а прибыли мы 25. Общение прошло очень хорошо. Был диалог, пение группы «Небо Эдема», проповедь и молитва. Юлия, молодая женщина, все служение проплакала. Дневник велоэкспедиции 25.07.2007 г.ЗимаТаня, девочка 16 лет, призналась, что уже несколько лет зависима от пива, но освободиться от пагубного пристрастия не желает. Ей кажется, что жизнь с Богом скучна. Новый Завет взяла с удовольствием и обещала прочитать. Артему, 14 летнему пареньку, хочется скорее покинуть свой город. Уехать в цивилизацию. Пьет и курит только потому, что так поступают все. Цели в жизни нет. На вопрос кем хочет стать, немного помолчав, ответил: «А ч… его знает, кем стану. Скорее всего, пойду валить лес». Вот так и живет народ в глубинке. Убедился еще раз: Москва - не Россия. Настоящее лицо России здесь, в «Зиме». И Россия по-прежнему нуждается в помощи.

 

P.S. С 22.00 – до 23.30 недалеко от города Зима, в поселке Ц-Хазан, мы провели еще одно евангелизационное собрание. В 00.30 хазанская церковь евангельских христиан баптистов приготовила нам ужин. В час ночи отправились спать. Несмотря на усталость, подъем в 4.30. Выезд в 6.00. Следующая остановка Черемхово.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.