Дневник велоэкспедиции 28-29 июля г.Иркутск
30.07.2007

Дневник велоэкспедиции 28-29 июля г.Иркутск

Иркутск один из крупных городов на Востоке России. Он основан в 1661 году и расположен в долине реки Ангары, в месте впадения двух ее притоков – Иркута и Ушаковки, в 55 км от уникального природного комплекса, объекта Всемирного Наследия - озера Байкал.

28-29. 07. 2007. Иркутск один из крупных городов на Востоке России. Он основан в 1661 году и расположен в долине реки Ангары, в месте впадения двух ее притоков – Иркута и Ушаковки, в 55 км от уникального природного комплекса, объекта Всемирного Наследия - озера Байкал.

 

Вот и подошел к завершению третий этап трансконтинентальной велоэкспедиции. В Иркутске смена. На встречу к нам уже выехали из разных городов России участники  четвертого завершающего этапа. Им предстоит преодолеть последний отрезок пути, Иркутск – Владивосток. Владимир Иванович Сковпень как руководитель экспедиции пойдет дальше. За его плечами, (ногами), уже 10500 км. Еще немного усилий и он у цели! Но каких усилий? Впереди дороги нет. Владимир стартовал 13 мая в Германии и 3 сентября завершит свое служение во Владивостоке. За 10500 км ни одного прокола колеса. Что можно сказать о таком человеке? Он мастер своего дела. Но он еще и хороший проповедник. Я не знаю как на предыдущих этапах, но на нашем участке, от Екатеринбурга до Иркутска, Владимир Иванович свидетельствовал о Евангелии ежедневно. Вместе с Владимиром пойдут дальше: Виктор – велосипедист, Левон – врач и Дмитрий – водитель «КАМАЗа». Все остальные, после проведенной в городе  Иркутске евангелизации, разъедутся по домам.


Дневник велоэкспедиции 28-29 июля г.ИркутскНаша команда была самой большой – 31 человек. За месяц совместного служения мы привыкли друг к другу. О каждом могу смело сказать - надежный и верный друг, настоящий и посвященный христианин.

 

Перед въездом в Иркутск сфотографировались. На сердце - печаль, печаль предстоящего расставания. Порученное Богом и Российским союзом ЕХБ миссионерское служение - выполнено. За весь отрезок пути ни одного ЧП, ни одного недоразумения, ни одного сорванного мероприятия. С уверенностью могу сказать, наша команда работала слаженно и дружно. Мы во всем дополняли друг друга. Благодаря детскому служению тысячи детей познакомились с Евангелием. Наши миссионеры Вячеслав, Наталья, еще одна Наталья и Марина говорили доступно и понятно. Спасибо вам за вашу посвященность и преданность служению детям. Велосипедисты Андрей, Артем, Сергей, Петр, Андрей, Ярослав, Виктор, Володя и Владимир Иванович, безропотно преодолели на велосипедах третий участок экспедиции.


Музыкальная группа «Небо Эдема» из Владикавказа Дима, Нона, Денис, Ксения, Эльмира и Оксана ежедневно возвещали в своем прекрасном пении Благую Весть. Хочется особо отметить четырнадцатилетнего Дениса – нашего звукооператора. За 28 проведенных нами служений, нас ни разу не подвела звукоусиливающая аппаратура.  Виталий Семенов был незаменимым помощником и другом велосипедистов. Благодаря его служению, за считанные секунды менялось проколотое колесо и мы отправлялись дальше. В его ответственность входило склеивание проколов камер и последующее бортирование велосипедных колес. Денис Берназ радовал всех своим пением и даже посвятил «нашему» этапу песню.


Сергей и Дмитрий из Смоленска присоединились к экспедиции в Кемерово. Ими отснято несколько километров видеопленки. Из всего отснятого материала, на студии «Источник» будет создан небольшой фильм, посвященный велоэкспедиции, вдохновляющий евангельски христиан баптистов на миссионерское служение. У нас были хорошие водители Дмитрий, Алексей и Геннадий. Практически весь отрезок пути колонна велосипедистов шла вплотную за «Мерседесом». Гена, под чутким руководством Владимира Ивновича, не допустил ни одной ошибки. Ехать впереди велосипедистов очень ответственно и требует особого мастерства и знания своего дела. Не менее ответственно ехать и за велосипедистами. Вплотную чтобы никто не смог вклинится между первой машиной и велосипедистами. Алексей, водитель «Джипа», с поставленной задачей, впрочем как и все мы, справился на отлично. Без Дмитрия Ямбулатова, сотрудника миссии «Доркас», Дмитрий водитель «КАМАЗа» остался бы без «КамАЗа». По просьбе РСЕХБ, миссия «Доркас» приобрела для социального служения народам севера данный вездеход.


Вера, сестра из Уфы, ежедневно заботилась о пропитании всей нашей большой команды. В свободное от основного служения время она пела вместе с группой из Владикавказа. Ну вот пожалуй представлены все члены третьего этапа велоэкспедиции. Да, чуть не забыл сказать о себе. Тоже надежный и верный друг, не верите? Добро пожаловать в любое миссионерское путешествие. Дом, детей и внука, я оставил 31 мая 2007 года. От всего сердца хочу поблагодарить свою жену Людмилу, за понимание важности Благовествования, и безропотное благословение на труд. Как руководитель третьего этапа экспедиции хочу выразить благодарность всем мужьям, женам, отцам, матерям и детям участников всего велопробега за то, что отпустили их на столь важное служение. Спасибо всем церквам за молитвенную и материальную поддержку. Спасибо Иркутским христианам за радужный прием и попечение о нас.

 

P.S. 28 июля 2007 года, в центре Иркутска, на набережной реки Ангара у памятника императору Александру ІІІ, мы провели свое последнее евангелизационное служение. На следующий день приняли участие в Богослужении центральной церкви ЕХБ. После служения встретились с прибывшими нам на смену. Теперь мы свободны, свободны от дальнейшего следования велоэкспеиции, но не свободны от ежедневной проповеди евангелия. «О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, - не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле». - сей девиз остается для нас неизменным!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.