Служение детям в рамках велопробега
31.07.2007

Служение детям в рамках велопробега

С 5 по 30 июля на пртояжении третьего этапа велоэкспедиции в служение участвовала новая команда по работе с детьми от отдела ВШ РС ЕХБ.
5 - 6 июля.
С 5 июля в велоэкспедиции начала служение новая команда по детскому служению от ОВШ в составе: Калугина Наталья – ответственная за детское служение в церкви г. Ханты-Мансийска, Кутузова Марина – директор ВШ церкви г. Дзержинский Московской обл., Машкова Наталья – ответственная за ВШ церкви г. Малоярославец Курской обл. и Ремизов Вячеслав – координатор служения ВШ по Московской обл.
5 июля они прибыли в г. Тюмень. Вечером того же дня команда помогала в проведении Фестиваля дворовых спортивных игр, организованных церковью «Духовное возрождение» г. Тюмени в рамках проведения программы велопробега. Наши ребята были лидерами детских команд. Фестиваль прошел интересно и увлекательно.
6 июля команда проводила соревнования под названием «Божья любовь объединяет нас» для детей от 6 до 13 лет. По окончании программы ребята получили памятные призы, христианскую литературу и приглашения на ВШ.
Маленьким детям, а также их родителям, очень понравилась кукла Шарик – общительный и забавный пес, с которым они могли сфотографироваться и пообщаться.
В течение двух дней около 200 детей услышали о Боге, участвовали в увлекательных играх и общались с кукольными персонажами.
 
7 июля.
Команда приехала в г. Заводоуковск (Тюменская область). В назначенное время на программу практически никто не пришел. Оказывается, в приглашениях, расклеенных по всему городу, забыли вписать время и место проведения мероприятия. Несмотря на это, программу все-таки провели. Около 15 детей пришли на евангелизационное мероприятие в городской парк. Они смогли увидеть кукольный спектакль о библейском персонаже Ионе, поучаствовать в эстафетах и в конкурсах для велосипедистов. Победители были награждены призами. Каждому участнику подарили детский христианский журнал «Тропинка». Детей пригласили в ВШ, которую, как мы надеемся, организуют братья и сестры церкви г. Заводоуковска
 
8 июля.
Велопробег достиг г. Ишима (Тюменская область). Общую евангелизационную программу проводили во дворе Дома молитвы, а детей собрали в здании церкви. Им был показан кукольный спектакль, они участвовали в играх и смогли разучить несколько христианских песен. По окончании ребятам раздали журнал «Тропинка» и пригласили в ВШ.
 
9 - 10 июля.
Велоэкспедиция прибыла в г. Омск. По ряду причин евангелизационное служение в городе не было проведено. В связи с этим команда по детскому служению провела это время в молитве и подготовке к следующим программам.
 
11 июля.
Приехали в г. Татарск (Новосибирская область). На программу собралось около 50 детей. В самом начале мероприятия пошёл сильный дождь с грозой, который распугал всех пришедших. Однако через некоторое время ливень закончился и вновь площадка, на которой проводилась программа, была заполнена зрителями, желавшими поучаствовать в программе. Детям был показан кукольный спектакль на тему «Божье прощение». По окончании программы несколько детей обратилось в молитве к Господу. Каждый пришедший получил журнал «Тропинка» и Евангелие.
После программы участники команды общались с подростками и рассказывали им об Иисусе Христе и о Божьем плане спасения (с помощью «Евангекуба»). Ребята также получили в подарок Евангелие.
 
12 июля.
Велопробег прибыл в г. Барабинск (Новосибирская область). На евангелизационное мероприятие пришло около 50 детей. Просто поразительно, как люди открыты для Благой вести! Дети увидели кукольный спектакль, поиграли в спортивные игры, получили в подарок Евангелие и журнал «Тропинка». В заключение, разделив пришедших на небольшие группы, участники команды рассказали им с помощью «Евангекуба» о спасении через Иисуса Христа.
 
13 июля.
В г. Каргате приезд велоэкспедиции совпал с крещением в поместной церкви. Евангелизационная программа была проведена прямо на берегу реки, где совершалось крещение.
Впечатление от Каргата тяжёлое: почти вся молодёжь пьяна, люди абсолютно не скрывают своей аморальности. Но детей собралось около 30 человек. Сначала были проведены игры и соревнования, а потом – показан кукольный спектакль. Ребята услышали об Иисусе Христе и Его любви к каждому человеку. Дети получили в подарок «Тропинку» и приглашение на ВШ в поместную церковь.
 
14 – 15 июля.
Велоэкспедиция достигла Новосибирска. Евангелизационное служение проходило в городском парке. К сожалению, детскую программу провести не удалось, так как родители боялись отпускать детей от себя. Но участники команды имели личное общение с детьми, отдыхающими в парке, раздавая им Евангелие, журнал «Тропинка» и воздушные шарики, которые вручала детям кукла Шарик.
 
16 июля.
Команда прибыла в г. Кемерово. По ряду причин евангелизационное служение провести не удалось. Вечером собрались во дворе Дома молитвы, где прошла детская евангелизационная программа. Около 15 человек пришло на эту встречу. В основном это были дети верующих родителей. Им было показано евангелизационное представление с участием ростовых кукол Шарик и Барбос. Дети не оставались пассивными слушателями, а принимали активное участие в ходе этой программы.
 
17 июля.
Город Мариинск (Кемеровская область). Евангелизация проходила вечером в городском парке. Участники команды раздавали журналы «Тропинка» и лично общались с детьми и взрослыми.
 
18 июля.
Велоэкспедиция прибыла в г. Ачинск (Красноярский край). Детская евангелизационная программа была проведена в пригороде Ачинска. Собралось около 15 детей. Они были рады познакомиться с куклами Шариком и Барбосом. Маленькие зрители с удовольствием смотрели кукольный спектакль «Сердце», рассказывающем о Божьем прощении. Ребята получили в подарок журнал «Тропинка». С помощью «Евангекуба» они услышали Благую Весть и получили приглашение в ВШ.
 
19 – 20 июля.
Экспедиция «докатилась» до Красноярска. Наш приезд совпал с Фестивалем христианской музыки, организованном поместными церквами. К сожалению, детской программы провести не удалось. Команда отдыхала, готовилась к следующим программам, молилась.
 
21 июля.
Велоэкспедиция прибыла в г. Канск (Красноярский край). Администрация города встретила участников пробега доброжелательно и предложила принять участие в городском празднике День здоровья. На евангелизационную программу собралось много детей. Шарик с Барбосом пользовались большим успехом: дети были рады пообщаться с такими удивительными персонажами. Ребята посмотрели спектакль, приняли участие в спортивных играх. Программа прошла очень хорошо. Детей пригласили в воскресную школу.
22 июля.
Город Тайшет (Иркутская обл.) встретил участников велоэкспедиции очень сердечно. Евангелизационная программа проходила перед зданием Дома культуры. На детскую программу пришли около 20 ребят. Они с большим интересом слушали Евангелие (его рассказывали, используя «Евангекуб»), а также с азартом играли вместе с ребятами из нашей команды. Был показан кукольный спектакль и детей пригласили на детскую площадку, которую планировали проводить члены поместной церкви с 23 июля.
23 июля.
В г. Нижнеудинске (Иркутская обл.) программа прошла в городском парке. Было около 30 детей. Всё прошло просто отлично. Поразило, что люди сами расспрашивали нас об Иисусе Христе. Это говорит о том, что наш народ желает слышать Слово Божье и нуждается в нем. Уже вечером, общаясь с братьями и сестрами поместной церкви, мы узнали, что церковная молодежь постилась и молилась за велоэкспедицию и служение в их городе. Слава Господу, что Он слышит наши молитвы и не оставляет их без ответа!
24 июля.
Велоэкспедиция прибыла в г. Куйтун (Иркутская обл.). Евангелизационная программа прошла замечательно – более 30 детей услышали о Боге и о Его любви к каждому человеку. Наши неизменные герои – Шарик и Барбос – общались с детьми, вызывая на их лицах улыбки и даря им радость. Дети очень заинтересовались «Евангекубом». Братья из поместной церкви пригласили всех присутствующих в воскресную школу.
Помимо этого наши ребята сыграли в футбол с местной командой.
 Служение детям в рамках велопробега
25 июля.
Город Зима (Иркутская обл.). Детская евангелизационная программа прошла на площадке перед Домом культуры. Сначала детей было немного, но очень скоро собралось около 25 человек, что не так уж мало для такого городка. К сожалению, жизнь наложила свой отпечаток и на этих, совсем еще маленьких человечков: многие из них предоставлены сами себе, не видят родительской любви и заботы. Поэтому эти ребята неохотно идут на контакт – они просто не знают, как нужно общаться с взрослыми. Общий восторг вызвал Шарик, а также подарки, которые были вручены каждому ребенку. Ребята смогли посмотреть два спектакля, рассказывающие о любви Божьей.
Вечером этого же дня прошла программа в посёлке Центральный Хазан. Несмотря на позднее время (22 часа) в зале собралось около 20 детей. Им был показан кукольный спектакль и рассказана Благая весть (с помощью «Евангекуба»). Детей пригласили в воскресную школу.
 Служение детям в рамках велопробега
26 июля.
Участники велоэкспедиции прибыли в г. Черемхово (Иркутская обл.). Мэр города предоставил стадион для проведения евангелизационного мероприятия. Там же была проведена детская площадка, на которой присутствовало 25 ребят от 2 до 10 лет. В основном это были дети из верующих семей. Им был показан спектакль с участием Шарика и Барбоса. Дети приняли участие в увлекательных играх. С помощью «Евангекуба» ребята услышали Благую весть.
 
27 июля.
В г. Ангарске (Иркутская обл.) программа проходила на одной из площадей недалеко от ДК «Родина». Было очень жарко, и всем участником команды пришлось нелегко. На программу пришло около 15 детей. Как всегда, большим успехом пользовались ростовые куклы Шарик и Барбос, с участием которых детям был показан спектакль. После окончания программы всем подарили журнал «Тропинка» и пригласили в воскресную школу при поместной церкви.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.