Дневник велоэкспедиции 30.07.2007 г.Байкальск
01.08.2007

Дневник велоэкспедиции 30.07.2007 г.Байкальск

150 километров сложнейшей горной трассы от Иркутска до Байкальска по Саянам были пройдены. Вид огромного и прекрасного озера Байкал стал наградой после трудного пути.

Новый день велоэкспедиции запомнился велосипедистам затяжными многокилометровыми подъемами и сложными спусками с крутыми поворотами. Это стало для многих из них особо тяжелым испытанием, потому что этот день был первым днем в этапе и велосипедисты физически еще были не совсем готовы к большим нагрузкам. Тем не менее, 150 километров сложнейшей горной трассы от Иркутска до Байкальска по Саянам были пройдены. Вид огромного и прекрасного озера Байкал стал наградой после трудного пути.

Дневник велоэкспедиции 30.07.2007 г.БайкальскЭкспедицию приняла гостеприимная байкальская церковь «Благая весть». Служение этой церкви началось 7 лет назад, когда миссионер Андрей Портяной переехал из Иркутска в Байкальск для созидания церкви. Сейчас он пастор этой церкви, церковь выросла до 50 человек, переоборудовала бывший магазин в дом молитвы  и сейчас активна в своем городе.

Церковь хорошо подготовилась к экспедиции: расклеили афиши, раздали приглашения и к назначенному времени на городскую площадь собрались интересующиеся слушатели. Музыканты из группы «Небо Эдема» были очень хорошо прияты публикой. Это было их последнее выступление в велоэкспедиции. После этого выступления они отправились домой во Владикавказ.

Дневник велоэкспедиции 30.07.2007 г.БайкальскТакже в служении участвовали и певцы из Сибири: старший пресвитер по Иркутской области Виктор Зайцев, музыкант Сергей Абрамов и пресвитер из Байкальска Андрей Портяной, которые присоединились к экспедиции.

После служения люди на площади не расходились, беседовали с велосипедистами и другими служителями церкви, с удовольствием брали Новые Заветы и христианскую литературу.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.