Дневник велоэкспедиции 31.07.2007 Бурятия

Участники велоэкспедиции проверялись на прочность и пределы возможности человеческого организма. По прибытию в Улан-Уде, был зафиксирован новый рекорд экспедиции: 318 км за один день.

31 июля участники велоэкспедиции проверялись на прочность и пределы возможности человеческого организма. От Байкальска до Улан-Удэ более 300 км. Поэтому первоначально планировалось, что этот отрезок должен быть разбит на две части. К сожалению, между этими двумя городами нет ни одной баптистской церкви, негде остановиться и переночевать. Городки на байкальском побережье еще ждут своих миссионеров. Руководители экспедиции решили преодолеть большой участок за один день. Поскольку раньше участники уже устанавливали рекорд: 315 км за один день, то думали, что и этот этап будет возможно преодолеть.

Дневник велоэкспедиции 31.07.2007 БурятияПогода внесла свои коррективы. Весь день лил холодный проливной дождь, дул сильный ветер с Байкала. Велосипедистам пришлось ехать попеременно, оставляя время для отдыха своим товарищам. Но руководитель велосипедной команды Владимир Сковпень прошел весь отрезок пути от начала до конца. Его велоформа промокла насквозь, впервые шины его велосипеда получили проколы, да не единожды: приходилось останавливаться, чтобы заменить камеры. По прибытию в Улан-Удэ, был зафиксирован новый рекорд экспедиции: 318 км за один день. На преодоление этой дистанции ушло немногим более 10 часов.

По дороге через Бурятию экспедиция встречала и других путешественников. Один из них - мотоциклист, путешествующий один из Киева до Владивостока. Правда он считает, что едет не один, и на борту его мотоцикла видна надпись: «Я не один, я с Богом», а на лобовом стекле выведен еще стих из Библии: «Укажи мне, Господи, пути Твои и научи меня стезям Твоим». С такими попутчиками ехать очень приятно. Правда, велосипедистам не поспеть за скоростным мотоциклом, и приедут они во Владивосток попозже, чем одинокий байкер.

Столица Бурятии Улан-Удэ встретила участников велоэкспедици очень приветливо. Прохожие на улицах приветственно махали руками, встречные водители гудели в клаксоны, все с интересом читали надписи на бортах автомобилей. Есть надежда, что и во время предстоящего служения интерес к экспедиции будет такой же большой и перерастет в интерес к Евангелию.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.