Дневник велоэкспедиции 30.08.2007  г. Лесозаводск
31.08.2007

Дневник велоэкспедиции 30.08.2007 г. Лесозаводск

В семь утра к дому, где мы ночевали, подъехала машина сопровождения ГАИ и мы тронулись в путь. Времени у нас достаточно, проехать нужно всего 155 километров, но велосипедисты сразу взяли хороший темп и за два с половиной часа проехали первые сто километров.

В семь утра к дому, где мы ночевали, подъехала машина сопровождения ГАИ и мы тронулись в путь. Времени у нас достаточно, проехать нужно всего 155 километров, но велосипедисты сразу взяли хороший темп и за два  с половиной часа проехали первые сто километров. Остановились на обед и провели целый час, давно такого отдыха мы не могли позволить себе в дороге. Несмотря на то, что встречались участки без асфальтового покрытия, мы на пол часа раньше подъехали к посту ГАИ. Там нас уже ожидали две машины сопровождения и машина с представителем администрации города, мы свернули с федеральной трассы в город Лесозаводск.


 

Дневник велоэкспедиции 30.08.2007  г. ЛесозаводскК сожалению не всегда машины сопровождения могут сохранить от происшествий, а вот Бог всегда. Проехав километров пять, мы увидели что на встречу едет легковая машина и, моргая фарами, просит остановиться. Первая машина ГАИ остановилась, за ней резко остановилась машина администрации, пришлось и нам резко тормозить, чтобы избежать столкновения, и велосипедисты стали останавливаться об Джипа, а одному пришлось останавливаться об асфальт. Но, слава Богу, приземление произошло удачно, не осталось даже царапин. Оказалось, что это наш брат из поместной церкви купил для нас флаг и вез его. ГАИ отправили машину администрации в хвост колоны, и мы продолжили наш путь. Через пару километров навстречу нам приехал микроавтобус местного телеканала, они сопроводили нас к дому молитвы, взяли интервью у участников и мы отправились в дом к служителю церкви, где были приготовлена баня и обед.


Дневник велоэкспедиции 30.08.2007  г. ЛесозаводскВ 19 -00 начало служения на площади возле киноконцертного зала. Меня удивило доброе отношение администрации города к верующим. В городе 7 церквей различных христианских вероисповеданий плюс наша группа ЕХБ, которая пока не зарегистрирована как церковь. Администрация помогли нашей группе с рекламой и сценой, представители администрации пришли на встречу, обратившись к участникам экспедиции со словами приветствия и добрыми пожеланиями.


Служение прошло как обычно, наверно наиболее успешным в этом городе оказалось детское служение. Детей оказалось больше чем взрослых, наши детские евангелисты Катя и Марина аж пищали от радости, добрый пес Шарик (брат Паша в костюме доброго пса) приглашал детей и они шли и шли. Пред ним стояла нелегкая задача как из обычного ребенка стать добрым и послушным, как научиться быть честным и дружелюбным. Кукольные персонажи Витек и Наташа бесконечно сорились между собой по всем поводам и без повода, пока добрый Шарик услышав их, подошел и рассказал им о Боге, как он стал ходить в церковь и это сделало его настоящим добрым псом. Он перестал отнимать косточки у соседского пса Тузики и научился всех прощать. Куклы Витек и Наташа тоже захотели пойти в церковь и читать Евангелие. Такой бесхитростный рассказ привлекал не только детвору, но и их родители стояли и слушали.


Дневник велоэкспедиции 30.08.2007  г. ЛесозаводскИнтересно было наблюдать за двумя молодыми мамами, которые, послушав немного детскую программу быстро шли на другую сторону площади где проходило служение для взрослых. После кукольного театра Катя и Марина проводили с детьми игровую эстафету с воздушными шариками и даже взрослые девушки охотно приняли участие в ней. К нашим сестрам подошла воспитатель местного детского дома и попросила их дать ей слова христианских детских песен, которые ей так понравились. Теперь в детском доме будут петь христианские песни, дай Бог, чтобы не просто пели эти песни дети сироты, а через них нашли своего Отца, который на небе.


Дневник велоэкспедиции 30.08.2007  г. ЛесозаводскПосле служения мы быстро собрали аппаратуру, так как приехали машины сопровождения ГАИ, и мы отправились к нашему брату на ужин.


Леонид Картавенко.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.