Председатель Союза ЕХБ поздравил нового католического архиепископа в Москве
28.10.2007

Председатель Союза ЕХБ поздравил нового католического архиепископа в Москве

Католический священник Паоло Пецци был назначен главой католической архиепархии в Москве и рукоположен в епископы 27 октября 2007 года в кафедральном католическом соборе в российской столице.
Католический священник Паоло Пецци был назначен главой католической архиепархии Божьей Матери в Москве и рукоположен в епископы 27 октября 2007 года в кафедральном католическом соборе в российской столице.  В связи с назначением на этот пост, председатель РС ЕХБ Ю.К. Сипко направил поздравление новому архиепископу.

В нем в частности говориться: «Ваше назначение  Папой Римским Бенедиктом XVI, - свидетельствует об огромном доверии, которое руководство Католической церкви  оказывают Вам».

«Уверен, что, принимая это ответственное  служение, Вы проявите себя как человек, всецело преданный Господу  нашему Иисусу Христу, а так же делу установления и развития  добрых отношений  между христианскими конфессиями России» -  говорится далее в послании. «Ваша твердая позиция в вопросах нравственности и морали  вселяет оптимизм и надежду».

В заключении письма Председатель РС ЕХБ предложил встретиться с архиепископом Паоло Пеци для обсуждения дальнейших шагов по укреплению и развитию взаимоотношений между РС ЕХБ и католической архиепархии в Москве.

Фото: с сайта katolik.ru

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.