Бизнесмены-баптисты встретились на молитвенном завтраке
29.01.2008

Бизнесмены-баптисты встретились на молитвенном завтраке

В субботу 26 января, в помещении Российского Союза евангельских христиан-баптистов прошел первый межрегиональный молитвенный завтрак христиан-предпринимателей Москвы и Центрального региона России

В субботу 26 января, в помещении Российского Союза евангельских христиан-баптистов прошел первый межрегиональный молитвенный завтрак христиан-предпринимателей Москвы и Центрального региона России. Главные цели  мероприятия не были заявлены открыто, но по ходу встречи они определились как стремление организаторов:  а) наладить личные отношения между христианами, занятых в бизнесе, со своими церквями и своим Российским Союзом, б) помочь местным бизнесменам теснее включиться в жизнь и проблемы своих поместных церквей, в) содействовать активизации духовной жизни среди тех бизнесменов, кто пока еще не отдал свое сердце Христу, г) опробовать алгоритм таких встреч, чтобы в дальнейшем предложить его в качестве модели для всех регионов России и крупных церквей.

Молитвенный завтрак был проведен по совместной инициативе Фонда христиан- предпринимателей и руководства Российского Союза ЕХБ. Ответственным за непосредственную организацию встречи  выступил недавно созданный отдел Финансового служения РС ЕХБ и его руководитель Леонид Картавенко. На Молитвенном завтраке было свыше 30 гостей, что для первой попытки подобного мероприятия можно считать удачей.

На встрече выступили Зайченко А.С (Председатель сети христианских клубов "Человек дела"), Семченко А.Т. (Председатель Фонда христиан-предпринимателей) и Сипко Ю.К. (Председатель РС ЕХБ). Все присутствующие отметили несомненный успех встречи для протестантского братства, в котором отношения между предпринимателями и церковными служителями всегда оставались традиционно трудными.

Участники встречи договорились продолжить подобные молитвенные завтраки, как на общенациональном, так и на региональном и местном уровнях.

На фото: А.Т.Семченко

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.