Председатель РС ЕХБ поздравил новоизбранного Патриарха Кирилла
28.01.2009

Председатель РС ЕХБ поздравил новоизбранного Патриарха Кирилла

Председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов Юрий Сипко направил поздравление Митрополиту Кириллу в связи с избранием его Патриархом Московским и всея Руси.
Председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов Юрий Сипко направил поздравление Митрополиту Кириллу в связи с избранием его Патриархом Московским и всея Руси.

В поздравлении в частности говориться: "Голосование Архиерейского и Поместного Соборов ярко показало волю Божью на Ваше Первосвятительское служение, а также засвидетельствовало об огромном доверии, оказанном Вам всей полнотой Русской Православной Церкви.

За прошедшие годы в нашей стране было заложено доброе основание межконфессионального и государственно-конфессионального диалога. Ваш предшественник на этом высоком служении Патриарх Алексий II проявлял высокое искусство управления, огромную любовь и политическую мудрость.

Вехи жизненного пути Вашего Высокопреосвященства ярки и многогранны. Благодаря талантам ревностного проповедника, мудрого наставника и выдающегося организатора, Вы достойно несёте поистине подвижническое служение Русской Православной Церкви и нашему Отечеству.

Совершая своё служение во славу Божью, Вы вдохновляете добрым примером христианских служителей всех конфессий. Вы вносите огромный вклад в развитие межконфессионального и межрелигиозного диалога, шаг за шагом укрепляете и расширяете сферу взаимодействия духовной и политической власти, тем самым укрепляете авторитет, а, следовательно, народное доверие к Русской Православной Церкви.

В Ваших выступлениях Вы призываете к любви, терпению, состраданию, миру и общественному согласию, благодаря чему сумели привлечь внимание общества к нравственным и духовным ценностям.

Рад приветствовать Вас на высоком посту Патриарха Московского и Всея Руси. Искренне желаю Вам духовных сил в несении креста Первосвятителя Русской Православной Церкви.

Как Председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов, хочу выразить надежду на укрепление мира, толерантности и согласия в нашей многонациональной и много-конфессиональной стране через Ваше служение Предстоятеля Русской Православной Церкви".

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.