Время творить!
03.07.2009

Время творить!

С 13 по 17 июля 2009 года на живописном берегу реки Мана под Дивногорском в Красноярском крае пройдет очередной Сибирский фестиваль христианского творчества c тематическим названием«ВРЕМЯ ТВОРИТЬ!»

Когда творение вышло из-под руки Мастера, как мягкая глина с гончарного круга, этот потрясающий своим разнообразием природный мир стал населен «рыбами морскими, и птицами небесными, и всякими животными, пресмыкающимися по земле» (Быт. 1:28). Хамелеонами и колибри, дикобразами и дельфинами.

Каким словом прежде всего мы могли бы охарактеризовать Бога, чей образ мы несем в себе? Художник - вот самое подходящее определение. Могущественный, повергающий в трепет, величественный — и в то же время загадочный, изящный, причудливый. Творец, без сомнения. И это было только начало. "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" (Быт. 1:26).

Другими словами, мы созданы подобными Богу в нашем творческом потенциале, потому что мы должны быть подобны Богу в управлении землей. Образ подразумевает определенные способности, а способности предполагают творческие функции, которые мы должны взять на себя. Изначально мы были сотворены для творческой жизни, чтобы разделить заботу о Божьем творении и развивать его. Поэт пишет стихи, потому что он был создан по образу Божьему, строителю нравится строить дома по той же причине. Предприниматели рискуют своим состоянием, футболисты выходят на поле, повара экспериментируют с приправами — по одной и той же причине. В этом заключается наша сущность.

«Почему-то люди чувствуют себя особенно счастливыми тогда, когда им удается найти применение своим истинным талантам», - заметил Гиннес. Например, некоторые имеют способности к научной деятельности, другие рождены быть спортсменами. Но независимо от области, в которой проявляются таланты, все наделены творческими способностями. «Бог создал и наделил способностями всех нас для того дела, которое Он предназначил для нас, — сказал Гиннес, — и мы сможем быть самими собой, лишь когда найдем Его». Каждый человек, сотворенный по образу Божьему, обладает творческим потенциалом, и когда нам удается реализовать свои возможности, это приносит великую радость. Даже если вы занимаетесь таким простым делом, как оформление вашего фотоальбома или прополка сада, вы все равно получаете представление о том, что значит управлять малой частью Божьего Царства.
И именно эту жизнь, полную радостного творчества и нескончаемого счастья, по Его словам, Он разделит с нами. Нам предложат «войти в радость» нашего Господина. Потому что мы стремимся найти свое место в этом мире, заботясь о творении Божьем и раскрывая весь его многообразный потенциал. Именно для этого мы и были созданы.

Таким образом Он приглашает нас к творчеству, проявить которое можно уже здесь и сейчас. А именно с 13 по 17 июля 2009 года на живописном берегу реки Мана под Дивногорском в Красноярском крае. Именно там пройдет очередной Сибирский фестиваль христианского творчества c тематическим названием «ВРЕМЯ ТВОРИТЬ!» Такое название неслучайно. На нем каждому будет предоставлена возможность проявить себя, свои уникальные дары и таланты и на этот раз не только в рамках концертной программы.

А именно:
- Будет организована беспрецедентная выставка-ярмарка творений рук человеческих.
- Будут организованы мастер-классы под девизом «Служи творчески»:
ди-джеинг, фото и видеосъемка, оригами, тестопластика, бисероплетение, открытки и др.

Своим музыкальным творчеством нас порадуют следующие музыкальные исполнители и команды:
- Евгений Гудухин (Украина, Киев)
- Ирина (г.Москва)
- Весть из Новосибирска с новой программой
- «LikbeZ» с новым музыкальным альбомом

Помимо концертно-музыкальной части, интересного досуга, христианского общения, новых знакомств и отдыха в живописных местах, фестиваль, как известно, славится назидательной составляющей. Духовная пища на свежем воздухе будет представлена в большом разнообразии: помимо богослужений, гостей ожидают увлекательные семинары на духовные темы - для семейных пар, для молодежи и многие другие.

Спикерами фестиваля будут: Петр Литневский из Кишинева; Барсуков Павел, Кострица Алексей и Рыбаков Евгений из Красноярска.

Кроме того, впервые в рамках творческого фестиваля на Мане будет проходить детский фестиваль. На фестивале организовано питание, проживание в специализированных домиках отдыха, а также возможность проживания в палатках с самостоятельным обустройством и питанием.

Напоминаем, уникальность нового фестиваля на Мане в том, что его участником МОЖЕТ БЫТЬ КАЖДЫЙ. Организаторы ждут помощи всех желающих поучаствовать в деле Божьем:

Коренев Андрей тел. 89029169682
Исайченко Андрей тел. 89080215718
Семенов Роман тел. 89232765455

По вопросам приобретения путевок обращайтесь по тел. 89138350473 и (8391) 220-19-21 Наталья.

По всем дополнительным вопросам пишите на press@ehb.ru

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.