"Добрый царь и хитрый визирь"
23.11.2009

"Добрый царь и хитрый визирь"

14 ноября в церкви ЕХБ «Благая Весть» прошёл второй евангелизационный кукольный спектакль под названием «Добрый царь и хитрый визирь».

14 ноября в церкви ЕХБ «Благая Весть» прошёл второй евангелизационный кукольный спектакль под названием «Добрый царь и хитрый визирь».

Как и в прошлый раз (7 ноября) собралось много детишек и родителей. Перед началом спектакля ребят развлекали клоуны Бомс и Бумс. Они провели игры, розыгрыши и наградили победителей призами.  

После весёлой части дети и их родители отправились смотреть нравоучительный спектакль. Поучительная история из Библии о том, как царь простил Хранителю сокровищ 10 тысяч золотых, а тот не захотел забыть бедной вдове всего 5 монет, не оставила детей равнодушных. Во время спектакля они бурно реагировали на каждый неправильный поступок какого-либо героя: кричали, выражали недовольство, помогали «хорошим» куклам увидеть зло и несправедливость.

После спектакля детишек забрали клоуны, чтобы сделать с ними поделку. А взрослые остались в зале, чтобы послушать специально приглашённого гостя – Киянченко Надежду Юрьевну. Надежда по специальности – педиатр, но также она является директором Воскресной Школы церкви ЕХБ «Любовь Христа». В тот вечер она говорила о воспитании характера в ребёнке. Надежда неоднократно упоминала о том, что индивидуальность – это то, с чем рождается ребенок, а характер – то, что воспитывают в нём родители. И ответственность каждого взрослого воспитать в своём чаде положительный характер.

Надежда прочитала статью из журнала о подвиге грузинского спортсмена – Шаварша Карапетяна. Осенью 1976 года в холодные воды Ереванского озера упал троллейбус и обрёк на гибель 92 человека. Многократный чемпион и рекордсмен мира и Европы по подводному плаванью – Шаварш Карапетян – совершал в тот момент тренировочную пробежку по берегу озера. Не задумываясь, он бросился в воду, чтобы спасать людей. После этой трагедией, он не смог вернуться обратно в спорт, потому что подхватил воспаление лёгких и заражение крови от грязных вод озера. Интересно, что автор статьи рассказывает читателям ещё несколько интересных случаев из жизни маленького мальчика Шаварша, когда он помогал взрослым, приходил на помощь нуждающимся. Почему он так делал? Потому что родители с детства заложили этот фундамент доброты, помощи и сострадания другим.

Эта иллюстрация заставила задуматься и порассуждать всех присутствующих о важности того, что они сейчас вкладывают в детей. Надежда напомнила всем «золотое правило» отношений между людьми, которое записано в Библии в Ев. от Матфея 7 главе 12 стихе: «Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними».

После официальной части многие родители подходили к Надежде, чтобы отдельно побеседовать и получить личную консультацию.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.