Особенно поразили молитвы детей
16.02.2010

Особенно поразили молитвы детей

Миссионерские поездки для меня всегда связаны с особыми переживаниями. Во время подготовки к поездке и в самой поездке как то по особому приходишь к Богу и просишь о нуждах связанных с поездкой, финансах, и Бог удивительным образом отвечает, просишь благословения, мудрости и водительства Духа Святого в общении с людьми и Бог поддерживает.

Миссионерские поездки для меня всегда связаны с особыми переживаниями. Во время подготовки к поездке и в самой поездке как то по особому приходишь к Богу и просишь о нуждах связанных с поездкой, финансах, и Бог удивительным образом отвечает, просишь благословения, мудрости и водительства Духа Святого в общении с людьми и Бог поддерживает. В этих поездках Бог многому учит, показывает и исправляет, и ты возрастаешь в вере и доверии Богу.

О поездке на Чукотку можно много говорить, но выделю несколько моментов. Помню как в одном из посёлков (Чаун) после детского общения и беседы с молодёжью ещё некоторое время мы имели общение с местными прихожанами - делились свидетельствами, рассказывали о том кто мы есть, и пели вместе. В какой то момент у нас "закончились" приготовленные нами пения и сестра Галина, у которой мы остановились, взяла в руки гитару и повела прославление. Она спела свои любимые песни и я в тот момент просто подивилась простоте и сердечности её исполнения, но какого же было моё удивление когда я узнала что эта женщина сама проводит собрания, воскресную школу, и не зная нотной грамоты с неверующим учителем музыки подбирает и заучивает аккорды на гитаре, чтобы потом проводить прославление. А после того как услышав об обстоятельствах смерти её мужа, судьбе двух неверующих сыновей, и о том что она сама растит двух дочерей ещё больше прониклась уважением к этой женщине и силе её веры, упования на Господа, а также постоянству в служении несмотря ни на какие обстоятельства.

Вспоминаю также детские и молодёжные общения на Янранае. Мы пробыли там немного дольше и успели с ними поближе сдружиться. Ребята очень шумные, весёлые, добрые и отзывчивые. Особенно поразили молитвы детей о своих родителях алкоголиках - просьбы чтоб Бог помог родителям бросить пить и курить звучали почти от каждого ребёнка и я подумала о том насколько эти дети любят своих родителей несмотря на то что они своими дурными привычками и греховной бесцельной жизнью разрушают свои семьи и жизни своих детей. С особой теплотой вспоминаю как эти дети привезли на санках мальчишку по имени Арсений который не может ходить в следствии болезни связанной с тем что мать пила когда его вынашивала, как они все по очереди в течении всего времени уделяли ему особое внимание заботясь о том чтоб он всё видел, помогая ему передвигаться и играть во все игры, споря кто возле него будет сидеть и кто удостоится чести ему помочь. Наблюдая как сияют от счастья глаза этого мальчишки, наслаждающемуся теми несколькими часами общения, я сказала Богу спасибо ещё и ещё раз за этих детей, и за то, что Он дал мне такую привелегию потрудиться на Чукотке и подарить Арсению и этим детям радость. Это был поистине пример любви к ближнему и для меня было радостью наблюдать это. И как хотелось бы чтоб эти дети выросли такими же внимательными друг ко другу и верными Богу!

 

Ну и конечно с особой теплотой вспоминаю миссионеров Славу и Леру Гринь. Их гостеприимство и неизменная духовная и моральная поддержка, а также всегда позитивное отношение к проиходящему навсегда оставило след в моей душе. Благодарность Богу за их труд на Чукотке и самоотверженную любовь к чукотскому народу!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.