Обращение Виталия Власенко в связи с терактами в московском метро
29.03.2010

Обращение Виталия Власенко в связи с терактами в московском метро

От лица руководства Союза евангельских христиан-баптистов, выражаю соболезнование родственникам и близким пострадавших, в результате спланированной террористической атаки, которая произошла сегодня в Московском метро.

От лица руководства Союза евангельских христиан-баптистов, выражаю соболезнование родственникам и близким пострадавших, в результате спланированной террористической атаки, которая произошла сегодня в Московском метро. Согласно последним данным, погибло более 30 человек и более 60 человек получили ранения.

Мы осуждаем акты терроризма! Особенно нас возмущает то, что указанные взрывы целенаправленно были организованы в местах большого скопления людей, чтобы увеличить число жертв среди гражданских лиц.

Мы молимся и просим Бога, чтобы Он благословил нашу страну, чтобы все люди доброй воли могли сплотиться и противостоять подобного рода агрессиям. Также мы молим Бога о тех, кто сейчас находится в больницах, молимся о врачах и другом медперсонале, от которых зависит жизнь пострадавших в этом странном теракте!

В современном обществе XXI века, такие варварские пути решения конфликтов, удовлетворения требований, а также проявления мести, не допустимы, и достойны самого решительного осуждения всеми разумными людьми.

Власти должны принять все возможные меры, чтобы защитить жителей Москвы, а также всех граждан Российской Федерации от повторения подобных террористических актов в будущем.

Виталий Власенко, руководитель отдела внешних церковных связей Российского союза евангельских христиан-баптистов

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.