В МБС создан Совет наставников при ректоре
27.04.2010

В МБС создан Совет наставников при ректоре

22 апреля состоялась встреча ректора Московской богословской семинарии ЕХБ П.В.Мицкевича с ветеранами евангельско-баптистского братства. В результате этой встречи было решено организовать специальный орган при ректоре: Совет наставников.

22 апреля состоялась встреча ректора Московской богословской семинарии ЕХБ П.В.Мицкевича с ветеранами евангельско-баптистского братства. В результате этой встречи было решено организовать специальный орган при ректоре: Совет наставников. Совет наставников – это неформальное объединение опытных служителей Союза ЕХБ для оказания духовно-назидательной помощи семинарии. Основными функциями  Совета являются консультации, духовная и молитвенная поддержка. Члены Совета будут принимать участие во вступительных и выпускных экзаменах, богослужениях и назидательных мероприятиях. Планируется проведение специальных семинаров, во время которых наставники смогут передать свой опыт младшему поколению.

В состав Совета наставников вошли:

  • Бычков А.М.
  • Колесников Н.А.
  • Коновальчик П.Б.
  • Мицкевич В.А.
  • Сипко Ю.К.

А.М.Бычков не смог присутствовать на этой встрече и передал в МБС письменное послание:

"Дорогое собрание тружеников на ниве Божией!

Я приветствую Вас любовью Господа нашего Иисуса Христа. Желаю Вам доброго здоровья и благословление  в труде.

В Послании к Евреям 10 гл. 35 ст. сказано: “Не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние”. В книге пророка Иеремии 17 гл. 7 ст. Дух Святой говорил: “Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование – Господь”!

В этих двух стихах выражены обетования Божии, которые несут с собой ободрение, утешение, радость верующим душам, и укрепляют в нас надежду и уверенность в единственно правильном пути, выбранном нами.

От нас же требуется полная отдача Господу самого дорогого – сердца, нашей воли и любви, без которой мы – “медь звенящая и кимвал звучащий”. 1 Кор. 13,1

Бог – есть любовь, поэтому призывает детей своих к миру, любви и единству! К упованию живому на Царя царей и Господу господствующих!

Мое желание – усилить наши молитвы об этих дорогих качествах в жизни наших церквей, чтобы они светили светом Христа; и чтобы Дух Святой побуждал души грешников приходить в церкви, каяться, обращаться к Господу, обретать жизнь вечную, чтобы число спасенных наполнилось.  Да, поможет в этом Господь"!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.