Обращение делегатов 53-го cъезда Евро-азиатской федерации союзов ЕХБ
27.04.2010

Обращение делегатов 53-го cъезда Евро-азиатской федерации союзов ЕХБ

22-24 апреля 2010 года состоялся 53-ий Съезд Евро-азиатской федерации cоюзов ЕХБ посвященный благовестию, который прошел под девизом «Искал Я у них человека» (Иез.22:30)

Дорогие братья и сестры, сообщаем вам, что 22-24 апреля 2010 года состоялся 53-ий Съезд Евро-азиатской федерации cоюзов ЕХБ посвященный благовестию, который прошел под девизом «Искал Я у них человека» (Иез.22:30).

Мы представители стран СНГ, Балтии, Канады и США еще раз осознали важность исполнения Великого поручения Господа Иисуса Христа. Представители заокеанских союзов евангельских христиан-баптистов выразили желание не только участвовать и сотрудничать в служении, прежде всего, благовестия, но также быть частью самого братства евангельских христиан-баптистов – Евро-азиатской федерации. Всеми участниками было выражено единодушное одобрение такого решения.

Сообщаем вам, что на Съезде произошло избрание нового руководства федерации. Виктор Никодимович Крутько избран председателем Евроазиатской федерации Союзов ЕХБ, представляющий Союз ЕХБ Республики Беларусь. Его заместителями стали: Смирнов Алексей Васильевич (Российский Союз ЕХБ) и Пейчев Павел (Союз ЕХБ Узбекистана). Исполнительным секретарем федерации переизбран Апатов Юрий Аркадьевич.

Мы убеждаем и увещеваем вас братья и сестры в соответствии с заповедями Иисуса Христа любить друг друга от чистого сердца, потому что только по этому окружающие люди узнают, что мы Его ученики.

Выслушав информацию братьев из разных стран СНГ мы находим, что наши братья и сестры в различных регионах находятся в разных, в том числе и очень тяжелых условиях. Просим всех молиться о странах в Средней Азии, особенно о тех, куда сегодня невозможно провозить духовную литературу, таких как Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан. Особые молитвы мы возносим, и приглашаем всех вас к этому, за положение наших братьев и сестер в Кыргызтане, где совершена очередная революция, пролилась кровь и многие люди находятся в страхе и неуверенности в завтрашнем дне. Братья и сестры наши в Азербайджане испытывают гонения за свою веру в Иисуса Христа, что побуждает нас ходатайствовать о них пред Богом в своих молитвах.

Оглядываясь назад и исследуя историю евангельского движения в странах СНГ и в мире, мы понимаем, что утверждению и укоренению евангельских церквей содействовали жертвенность и пламенная проповедь многих благовестников. Именно к такому служению призваны и мы и приглашаем всех вас.

Каждой церкви ЕХБ в наше время следует стать благовествующей церковью, сердце которой расширено для грешников, которая выходит за пределы церковных зданий, идет в мир не ради осуждения, а спасения людей. Мы призываем, чтобы каждый член церкви в соответствии со своими дарованиями трудился ради славы Господа и распространения Евангелия.

Мы осознаем важность служения для всех поколений, в том числе и для молодежи, которая испытывает особые трудности из-за духовного и экономического кризиса. Через новые технологии, которые были недоступны прежним поколениям, молодежь фактически живет в Интернете, мотивируется и контролируется СМИ. Кроме этого доступность наркотических средств, отсутствие нравственных стандартов убивают молодое поколение.  Наша задача пойти к ним, протянуть руку помощи, используя творческий подход в каждом случае.

Церковь в XXI веке должна стать такой же благовествующей, как и в первом веке, чтобы в ответ на вопрос Господа «Кого мне послать и кто пойдет для нас?» каждый христианин ревностно ответил: «Вот я, пошли меня!». И не только ответил, но реально посвятил себя на дело благовестия, возвещая смерть и воскресение Господа Иисуса Христа, ради спасения людей доколе Он придет.

г.Москва
25 апреля 2010 года

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.