Российские таджики моляться о пробуждении Таджикистана
02.06.2010

Российские таджики моляться о пробуждении Таджикистана

"Иди к своим и расскажи, что сотворил с тобою Господь" - таков был девиз первой таджикской конференции, которая проходила с 1 по 3 мая в городе Тихорецке Краснодарского края.

"Иди к своим и расскажи, что сотворил с тобою Господь" - таков был девиз первой таджикской конференции, которая проходила с 1 по 3 мая в городе Тихорецке Краснодарского края. С разных уголков необъятной России съехались все те, кто когда-то жил в Таджикистане, но сердца их остались в нём доныне. Конференцию организовал председатель церквей ЕХБ Таджикистана Вервай Александр Давыдович и помощник пастора Абдуллаев Камиль Исматуллоевич.

Радость встречи, родные лица, "своё" окружение, прославление на родном таджикском языке, слёзы умиления на глазах - не могли не привести в восторг даже прохожего, наблюдающего со стороны. Ведь далеко живущие друг от друга, родные по духу братья и сёстры вновь смогли собраться за семейным "дастарханом". Это время было обильно благословенно Всевышним! Эмоции, переполняющие каждого таджикистанца, просто поднимали с мест и выталкивали вперёд для личных свидетельств.

Что натолкнуло на проведение этой встречи? Откуда пришла эта идея собрать всех? Ответ неоспорим - от Господа! От Того, Кому не безразличен ни один таджик, неважно, беден он или богат, умён или глуп, специалист или чернорабочий. Таджикский народ особо дорог Христу! Конференция проводилась для того, чтобы воодушевить таджикистанцев и россиян на возвещение Евангелия среди таджиков в своем окружении, среди гастрабайтеров, выехавших на заработки в Россию из-за низкого социального уровня в стране. А таковых около двух миллионов. Два миллиона душ нуждающихся во спасении. Два миллиона человек не нужных в России никому. Два миллиона добрых и простых людей, которые уступают место в метро даже молодым девушкам. И ради таких людей был распят Христос!

Итогом встречи было принято решение молиться о благовестии таджикскому народу в России. Было принято решение открывать в России, на базе поместных церквей, группы для духовной работы с таджиками.

Все участники конференции просят молиться церкви ЕХБ России о пробуждении народа Таджикистана, а также о том, чтобы церкви в России расширили свои сердца для таджиков и открыли двери своих церквей для благовестия среди мусульман. Участники конференции благодарны поместной церкви в городе Тихорецке, которые предоставили христианскую базу для проведения этого мероприятия.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.