Курганская милиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту поджога Дома молитвы
15.09.2010

Курганская милиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту поджога Дома молитвы

Не смотря на результаты экспертизы и показания свидетелей, в возбуждении уголовного дела было отказано, так как, по словам представителей власти, сумма ущерба от пожара для этого недостаточна.

Мы уже сообщали о поджоге Дома молитвы ЕХБ в села Кирово, Мишкинского района, Курганской области. В ночь с 13 на 14 августа был подожжен Дом Молитвы.

Курганская милиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту поджога Дома молитвы30 августа пожарной инспекцией ОГПН Мишкино была проведена экспертиза, которая дала заключение подтверждающее факт поджога. Были сняты показания с сестер, проживающих в Доме Молитвы, которые в ночь совершения поджога спаслись из горящего дома. Не смотря на результаты экспертизы и показания свидетелей, в возбуждении уголовного дела было отказано, так как, по словам представителей власти, сумма ущерба от пожара для этого не остаточна.

Как сообщили члены церкви из Курганской области: "Мы верующие еще раз убеждаемся, что рассчитывать на помощь от властей не приходиться, наша защита и помощь только в Господе".

Ранее по теме:
В Курганской области сожжен Дом молитвы ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.