Старшие пресвитеры получили степени магистров
28.03.2011

Старшие пресвитеры получили степени магистров

23 марта в Московской центральной церкви ЕХБ прошла церемония вручения дипломов магистров богословия в области пасторского служения выпускникам уникальной программы Московской богословской семинарии — группе старших пресвитеров.

Старшие пресвитеры получили степени магистров23 марта в Московской центральной церкви евангельских христиан-баптистов прошла церемония вручения дипломов магистров богословия в области пасторского служения выпускникам уникальной программы Московской богословской семинарии (МБС) — группе старших пресвитеров.

Группа занималась по особой программе подготовки в течении трех лет. Полную магистерскую программу с защитой дипломных работ завершили 16 старших пресвитеров, не имевших до этого данной богословской степени. Некоторые старшие пресвитеры получили степени магистров в различных учебных заведениях ранее. Еще ряд старших пресвитеров продолжает свое обучение по магистерским программам.

Старшие пресвитеры получили степени магистровЦеремонию проводил ректор МБС Петр Мицкевич. Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов в своем вступительном слове пожелал выпускникам обретения полноты мира, который может дать только Господь.

Президент Европейской баптистской федерации Валерий Гилецкий приветствовал всех от имени баптистов Европы. В своем слове он проследил развитие взглядов апостола Павла от защиты своего апостольства до признания себя первым из грешников. Но во всех случаях апостол Павел надеялся на благодать Божью. "Бог уверяет нас, что для каждого из нас достаточно Его благодати", - подытожил Валерий Гилецкий.

Член попечительского совета МБС доктор Йен Чепмен подчеркнул, что для служителей важно быть верными Господу и тогда церкви, в которых они служат, будет ведомы в верном направлении.

Старшие пресвитеры получили степени магистров

Экс-председатель РС ЕХБ Юрий Сипко, который был старостой выпускной группы, пожелал выпускникам пользоваться победоносным оружием — Святым Словом. "Призываю вас принять величайший подвиг от Иисуса Христа, чтобы над миром потерянных ценностей, разрушенных ориентиров вы представляли Царство Божье безбоязненно. Вы несете со властью в этот мир слово, которое покоряет вере все народы. Это слово не ущербного меньшинства, это слово не гонимого, отверженного, маргинального сообщества, это слово Божьего апостольства. Пусть никогда из ваших сердец не исчезнет эта великая миссия".

Приветствие от Московского правительства передал главный специалист Комитета по связям с религиозными организациями Евгений Казаков.

 

См. фотоальбом: Магистры служения МБС 2011

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.