На заседнии по делу о ДТП с участием Рувима Волошина эксперт отказался от прежних показаний
01.04.2011

На заседнии по делу о ДТП с участием Рувима Волошина эксперт отказался от прежних показаний

28 марта в Истринском городском суде прошло очередное заседание по делу ДТП Рувима Волошина. Во время заседания проводился допрос эксперта. Допрос длился 5 часов.

28 марта в Истринском городском суде прошло очередное заседание по делу о ДТП с участием Заместителя председателя РСЕХБ Рувима Волошина. Во время заседания проводился допрос эксперта. Допрос длился 5 часов.

Эксперт отказался от прежних показаний, что использовал программу графического редактора для объёмного моделирования. На вопросы адвоката какими формулами и физико-математическими расчётами пользовался эксперт при расчёте и составлении заключения, эксперт отвечать отказался, что может свидетельствовать о недостоверности выводов сделанных в экспертном заключении или что оно выполнено под схему, которую составил следователь на дороге.

Судья препятствовал допросу специалиста, отводя вопросы эксперту, что запрещено Уголовно-процессуальным кодексом. На просьбу эксперту показать наглядно на бумаге и макете как у автомобиля, вышедшего на метр на встречную полосу, оказалась целой именно эта сторона, вышедшая на «встречку», а правая сторона передней части автомобиля, которая осталась на своей полосе движения, стала наиболее разбитой, эксперт ответил, что всё описал в экспертном заключении. То есть отказался отвечать по существу.

Рассмотрение ходатайства о повторной экспертизе состоится на следующем заседании 6 апреля.

Рувим Волошин поблагодарил всех за молитвы и сказал: "Мы остаемся в надежде на Бога"!

Ранне по теме:

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.