Российский союз ЕХБ поддерживает Лозанское движение
04.05.2011

Российский союз ЕХБ поддерживает Лозанское движение

По инициативе руководства РС ЕХБ состоялись встречи с международным директором Лозанского движения Линдсеем Брауном и организатором Конгресса в Кейптауне Блэром Карлсоном.

26 апреля в офисе РС ЕХБ прошла официальная встреча Председателя Российского союза ЕХБ Алексея Смирнова и его первого заместителя Евгения Бахмутского с международным директором Лозаннского движения Линдсеем Брауном. Линдсей Браун подробно рассказал о возможностях и перспективах развития этого движения, а также пригласил представителей РС ЕХБ на специальное совещание по дальнейшему развитию Лозанны в Германию осенью этого года. Он отметил, что Российский союз ЕХБ может во многом обогатить всемирное евангельское движение и попросил российских баптистов активнее принимать участие в нем. Так же директор Лозанского движения сообщил, что практически все ресурсы движения доступны на русском языке, в том числе на официальном сайте движения.

29 апреля прошла встреча руководства РС ЕХБ с другим лидером Лозанского движения Блэром Карлсоном, который был директором прошедшего Лозанского конгресса в Кейптауне. Ранее Блэр Карлосн принимал непосредственное участие в проекте "Возрождение-92" в Москве. Прошло почти 20 лет с его последнего визита в Россию. Он передал личный привет от доктора Билли Грэмма. Он высказал серьезную заинтересованность в оказании помощи для проведения грядущего летнего конгресса РС ЕХБ "Преображение-2012", а также в развития благовестия в современной России. Также он выразил надежду, что русские благовестники будет принимать участие в евангелизации по всему миру.

На встрече были высказаны ясные желания развивать дальнейшее сотрудничество. Во встрече приняли участие Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов, а также заместители председателя: Евгений Бахмутский, Рувим Волошин, Петр Мицкевич и руководитель ОВЦС Виталий Власенко.

Встречи проходили в дружественной молитвенной атмосфере.

См. также:

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.