Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов отметил важность праздника Победы
10.05.2011

Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов отметил важность праздника Победы

Сегодня, когда для большинства граждан нашей страны этот день ассоциируется с парадами, седыми ветеранами и праздничным салютом, считаю необходимым сохранить и донести до других поколений суровую правду тех, поистине геройских и трагических лет.

Председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов Алексей Васильевич Смирнов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, всех россиян с Днем Победы.

Кроме того Алексей Смирнов направил поздравление в адрес Президента России. В своем письме Председатель РС ЕХБ отметил, что этот всенародный праздник объединяет всех людей, вне зависимости от их возраста, национальности или религии.

"Победа далась нам ценой потери более 27 миллионов жизней советских людей, включая военное и гражданское население, которые сложили свои головы на полях битвы,   в подполье, в партизанских отрядах, сражаясь в тылу врага, страдая от голода и лишений во время блокады", - говорится в письме.

"Евангельские христиане-баптисты  России, как неотъемлемая часть своего народа, были той незримой силой, которая вместе с другими христианскими конфессиями, как с оружием в руках на поле битвы, так и без него, через молитвенное предстояние перед Богом, ковали победу советских войск над фашистскими захватчиками.

Сегодня, когда для большинства  граждан нашей страны этот день ассоциируется с парадами, седыми ветеранами и праздничным салютом, считаю необходимым сохранить и донести до других поколений суровую правду тех, поистине геройских и трагических лет.

Важно, чтобы молодое поколение, наши дети и внуки, впитало в себя весь исторический опыт предыдущих поколений, делало всё возможное,  чтобы избежать подобных мировых трагедий. Библия неоднократно призывает человечество помнить свою историю. «И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой» (Втор. 8;2)".

Алексей Смирнов в своем письме также отметил, что День Победы – «это праздник со слезами на глазах», а так же день скорби по трагической несостоятельности и греховной порочности человеческого общества, не способного слышать нежный голос  Бога-Творца: «Выслушаем сущность всего бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екл. 12:13).

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.