Самарским баптистам поступили угрозы
22.07.2011

Самарским баптистам поступили угрозы

Ночью 15 июля неизвестный позвонил по телефону "02" и сообщил, что в церкви ЕХБ на ул. Перекопской, 30 находится взрывное устройство.

Сотрудники отдела полиции Советского района проводят проверку по факту сообщения о заминировании церкви в Самаре.

Ночью 15 июля неизвестный позвонил по телефону "02" и сообщил, что в церкви евангельских христиан-баптистов "Преображение! на ул. Перекопской, 30 находится взрывное устройство, -  сообщило агентстсво "Волга Ньюс".

На место прибыли полицейские, работники поисково-спасательной службы и скорой. Взрывчатку в церкви не нашли, сообщили в отделе полиции Советского района Самары. "Шутнику" грозит лишение свободы.

Как пояснил пресс-службе Р СЕХБ пастор самарской церкви ЕХБ "Преображение" Виктор Рягузов, все началось с того, что одному из членов этой церкви на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного «доброжелателя», который сообщил, что "взорвет церковь и об этом скоро все узнают".

"Позже он слал sms с  ругательствами, а затем снова позвонил тому верующему брату и обещал его убить, - рассказывает пастор Рягузов. Недоброжелатель звонил, как выяснилось, с чужого номера. Нам ничего не оставалось делать, как сообщить в полицию об угрозе. О дальнейшем развитии событий пока мы ничего не знаем".

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.