Баптисты в Брянске проповедовали на аэродроме
25.08.2011

Баптисты в Брянске проповедовали на аэродроме

С 19 по 21 августа в Брянске прошёл Фестиваль Надежды, организованный Брянским объединением церквей ЕХБ. Основным проповедником на Фестивале был доктор богословия Виктор Гамм.

С 19 по 21 августа в Брянске прошёл Фестиваль Надежды, организованный Брянским объединением церквей ЕХБ. Основным проповедником на Фестивале был доктор богословия Виктор Гамм.

Баптисты в Брянске проповедовали на аэродромеФестиваль прошел на территории старого аэродрома Брянска. В центре города есть старый заброшенный аэродром, который по замыслу городских властей должен превратиться в административный и жилой микрорайон города Брянска. Когда-то отсюда взлетали самолёты, а в эти дни это место стало взлётом новых надежд для многих людей. За два дня верующие возвели целый палаточный городок. Жители города удивлялись темпам строительства площадки Фестиваля, а также отмечали слаженность и дружбу верующих.

Баптисты в Брянске проповедовали на аэродромеПрограмма Фестиваля состояла их трёх частей. Первая часть была для детей. Для этого была подготовлена площадка и установлены шатры, в которых дети делали различные поделки, самые маленькие могли кататься с надувных батутов или попрыгать на натяжных сетках. Множество различных игр, конкурсов и викторин не оставили безразличным никого из пришедших на праздник. Даже родители не оставались в стороне, активно принимая участие и в поделках и в играх. Затем для детей показывали христианский кукольный спектакль, из которого дети узнали об Иисусе Христе, о вере, о послушании. Для пришедших на Фестиваль детей были подготовлены подарки и угощения. Даже дождливая и пасмурная погода не испортила радости детям.

Вечером в самом большом шатре, храм-палатке, вмещающем до 3000 человек, проходила основная программа Фестиваля Надежды. В подготовке Фестиваля приняли участие все баптистские церкви Брянской области.

Баптисты в Брянске проповедовали на аэродромеСводный хор церквей открыл Фестиваль духовными гимнами. Старшие пресвитеры церквей благословили Фестиваль и всех присутствующих молитвой. Главным гостем праздника благовестия стал известный евангелист, доктор богословия Виктор Гамм. Также гостями Фестиваля были квартет из Майкопа «Флек», певец Вадим Дохненко, певица Дарина Кочанжи, христианский эстрадный певец из Минска Александр Патлис и певица Ольга Вельгус. Под сводами Храма-палатки все три вечера собиралось от двух до трёх тысяч человек. Для всех пришедших звучали духовные песни, и самое главное - звучало Слово Божие. Виктор Гамм призывал пришедших примириться с Богом, принять Спасителя в своё сердце. На призыв евангелиста за эти три вечера, к Богу в молитве покаяния обратилось около 150 человек.

Баптисты в Брянске проповедовали на аэродромеТретья часть Фестиваля предназначалась молодёжи. Дарина Кочанжи, Ольга Вельгус, квартет «Флек», Александр Патлис, Вадим Дохненко делились своими личными свидетельствами и пели для молодёжи о Христе. В последний день несколько молодых людей отдали свою жизнь Христу.

Три дня пролетели незаметно. Главным итогом Фестиваля Надежды стали новые души приобретённые для Господа Иисуса Христа, а также вдохновение для верующих трудиться во славу Нашего Господа. Церковь Христова также заявила о себе в городе, показав через Фестиваль славу и величие Бога. Слава Господу за чудесные дни Фестиваля!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.