В Самаре рукоположили четырех пресвитеров
04.05.2012

В Самаре рукоположили четырех пресвитеров

29 апреля в церкви ЕХБ «Преображение» г. Самары в состоялось рукоположение четырех братьев на пасторское служение.

29 апреля в церкви ЕХБ «Преображение» г. Самары в состоялось рукоположение четырех братьев на пасторское служение. В торжественном служении посвящения приняли участие Первый заместитель Председателя РС ЕХБ Е.Ю. Бахмутский и старший пресвитер по Самарской и Ульяновской областям Я.В. Драчев.

В Самаре рукоположили четырех пресвитеровВсе братья получили квалифицированное духовное образование. Кроме того, братья Гуртаев А.В. (28 лет), Нестеров А.В. (30 лет), Прокопенко А.В. (35 лет) получили высшее медицинское образование, а Пузанков О.Г . (53 года) - высшее техническое. У них за плечами двухгодичный опыт служения в церкви в составе пасторской команды под началом пресвитера церкви В.С. Рягузова Каждый из служителей имеет свою зону ответственности: Александр Гуртаев несет попечение о молодежи, Александр Нестеров координирует диаконическую работу, Алексей Прокопенко занимается разработкой программ духовного наставничества и пишет книги по богословской тематике, Олег Пузанков отвечает за миссионерское служение и работу с техническим персоналом церкви. Братьев отличает жертвенность и посвященность Слову Божьему.

Е.Ю. Бахмутский в своей яркой и содержательной проповеди призвал верующих использовать складывающиеся обстоятельства для благовестия о Христе как это делал в римской тюрьме апостол Павел: «Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования, так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим, и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие» (Фил.1:12-14). Я.В. Драчев дал пожелание рукополагаемым братьям подражать сыну утешения апостолу Варнавве, имевшему дар содействовать становлению служителей, среди которых были апостол Павел и евангелист Марк.

В Самаре рукоположили четырех пресвитеровПосле молитвы посвящения рукоположенным пастырями были вручены памятные Библии и цветы, а старший пресвитер церкви В.С. Рягузов обратился к собранию с необычной просьбой: «Любите этих братьев больше меня! Старое дерево не нуждается в поливе, а молодое нуждается. Ваша любовь поможет избранным пастырям прочно утвердиться в служении!»

Церковь «Преображение» в Самаре существует с 1902 года и насчитывает более 750 членов. Она дала братству ЕХБ историка-евангелиста Ю.С. Грачева, композитора В.М. Креймана, Председателя ВСЕХБ А.Е. Клименко и организовала в пять дочерних церквей. Ее старший пастор В.С. Рягузов был награжден в 2002 году президентом России В.В. Путиным орденом Дружбы.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.