Спешите делать добро
28.06.2015

Спешите делать добро

30-го мая 2015 г. Объединение Церквей ЕХБ Самарской и Ульяновской областей проводило социальное служение в одном из сел Самарской области под девизом «Спешите делать добро». В этом селе нет церкви, но там живут две христианские семьи.

Cилами многочисленной команды братьев и сестер из 7 церквей за один день поставили игровой комплекс-площадку для сельских детей, покрасили гараж пожилым людям, починили забор нуждающейся семье, спилили деревья, скосили траву вдоль тропинки - дороги.

Кроме полезного труда был и праздник «Морские приключения» для сельских детишек. Но «Морские приключения» не могут быть без воды, даже в засушливых степях. Команда детских служителей была готова провести праздник в 15.00. Но в 14.20 пошел сильный ливень…. Сидя в доме, каждый из нас думал: «Как же быть? Что делать?», ведь приглашения розданы многим мальчикам и девочкам… Дождь к 15.00 он закончился, команда пришла на условленное место, но деток не было… Мы помолились Господу, чтоб Он Сам собрал ребят…. и стали ждать, что будет дальше, придут ли дети... И Господь их привел!!! В 15.15 собралось 26 ребятишек от 4 лет и выше. Праздник получился очень хорошим и интересным. Ребята с удовольствием играли, пели и внимательно слушали Весть Спасения, которая была рассказана через морские флаги. Слава Богу, праздник удался!!!

После завершения всех работ было проведено общение с пением христианских гимнов, проповедью Слова. Глава администрации с. Усманка выразила благодарность за проделанный труд и пригласила приезжать еще.

Ирина Кондрашкина.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.