Детство без границ
30.06.2015

Детство без границ

«Детство без границ» - под таким девизом 31-го мая 2015 г. в парке им. Гагарина, Комсомольска-на-Амуре, состоялось мероприятие для детей с ограниченными возможностями. Десятки ребятишек в этот день испытали множество положительных эмоций.

Идея провести подобное мероприятие появилась не спонтанно. Сергей и Татьяна Король - семья из центральной церкви ЕХБ. Они в течение длительного времени делали подарки детям с ограниченными возможностями. Но однажды у них родилась идея организовать настоящий праздник для детишек, чьи возможности радоваться  в этом мире весьма ограничены. Эту идею подхватили  несколько неверующих людей, и закипела работа. Не смогла остаться в стороне и Церковь.

Совместными усилиями были  найдены спонсоры, волонтёры для подготовки программы участия в ней.  Администрация парка им. Гагарина с удовольствием предоставила свою сцену.

На сцене парка состоялся настоящий концерт для детей и их родителей. Один за другим сменяли друг друга различные творческие коллективы города.  Песни о детстве, об улыбках и о радости поднимали настроение юным участникам праздника. На площади перед сценой работали мастерские. Здесь были организованы: конкурс рисунков, «дерево желаний»,  разнообразные игры. Детей угощали конфетами, мороженным, сладкой ватой и квасом.

Конкурс рисунков - это был настоящий фонтан творчества. Каждый участник праздника мог написать своё желание на яркой бумажной ладошке и прикрепить его к дереву желаний. О чём только ни мечтают дети…  о телефонах, об игрушках, о здоровье, о новой инвалидной коляске,  о дружной и крепкой семье, о маме и папе, о брате или сестре, наконец, о мире без войны. Читая эти желания, понимаешь – как важно прислушиваться к тем, кто с нами рядом. Дети, ограниченные в движении и в общении могут преподать нам прекрасный урок понимания и чуткости.

Праздника принес в сердца ребят тепло и доброту.

Много сил и труда было вложено в подготовку и проведение этого мероприятия, но оно того стоило... Но самой большой наградой для организаторов был звонкий детский смех.

Слова благодарности от родителей стали еще одним свидетельством ценности данного мероприятия. Ради капельки счастья, которую можно было увидеть искренних детских глазах, стоит жить и трудиться.

 

Сергей Король

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.