Cвидания и счастливый брак
06.07.2015

Cвидания и счастливый брак

В жизни людей и народов случается много вещей, которые мало-помалу становятся обычными, но не являются правильными. Одна из таких вещей – это свидания между парнями и девушками до брака. Тебя шокирует это выражение? Имей терпение прочитать эту статью до конца и потом сделай свои выводы, если думаешь, что я не прав.


Определение свидания

До того, как представить свои аргументы, очень важно дать определение, что такое свидания. В этой статье под словом свидания я буду ссылаться на то время, когда парень и девушка, мужчина и женщина делают выбор  постоянно встречаться для общения, для совместного время провождения с целью узнать друг друга. В большинстве случаев эти встречи сопровождаются прикосновениями и поцелуями и иногда они могут продолжаться целый год. Свидания носят интимный характер в том смысле, что мужчина и женщина, парень и девушка предпочитают находиться вдвоем, отдельно от всех других. Свидания намного больше, чем простая дружба, потому что здесь вовлечены очень сильные чувства и зажигается желание быть рядом с другим человеком. Определение слова свидания в этой статье не говорит о том времени, когда парни и девушки находятся в одной группе, например, в одной школе, в одном классе, в университетской группе, в одной церкви или на работе, или в любых других обстоятельствах, где встречается много людей.

Почему необходимо избегать свиданий?

Посмотрим на несколько мотивов и аргументов, которые покажут нам, почему правильно для молодых людей избегать свиданий и почему этот выбор обеспечивает счастливый и восполненный брак.

1. Свидания не одобряются Библией. Как ни странно, но свидания никак не одобряются Библией. Я не нашел в Библии ни одного отрывка, в котором бы говорилось, что мужчине или женщине необходимо иметь определенный период свиданий с будущим мужем или женой, когда они узнают друг друга лучше и т.д. Так говорят люди, но это не имеет библейского основания, и как мы увидим дальше, не имеет никакого положительного эффекта в отношении познания друг друга.

2. Свидания пробуждает чуства и желания, которые не быть восполнены правильно кроме как в браке. Одна из ключевых фраз, которая повторяется в книге Песни Песней, говорит:Заклинаю вас, дщери Иерусалимские,- не будите и не тревожьте возлюбленной, доколе ей угодно. (Песни Песней 8:4)

Только особенные чувства, которые ты имеешь к противоположному полу, способны тебя мотивировать к свиданиям и к совместному времяпровождению. Если ты боящийся Господа мужчина или женщина, то ты не допустишь прелюбодеяния. Но все-таки состояние, когда ты находишься под давлением зажженных сексуальных желаний неприятно, и неправильно находиться в таком состоянии. Постоянные свидания только пробуждают это состояние и поддерживают его.

3. Свидания производят заботы и беспокойства. В 1 Послании к Коринфянам, апостол Павел пишет: А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;  а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею. (1Коринфянам 7:32-33)

Павел не говорит здесь о том, чтобы быть дружелюбным и исполнять нужды партнера по браку,  но здесь есть преувеличение, которое показывает людям их эгоистическое желание нравиться другому, но из личных интересов, для получения еще большего от него. Поэтому выше в этом отрывке автор говорит, что «имеющие жен должны быть, как не имеющие», в смысле оставаться  полностью посвященными Господу и относиться к жене с мудростью. Если вы посмотрите внимательно вокруг, то увидите, что как парни, так и девушки с того времени как начинают встречаться или хотят привлечь чье-то внимание, начинают делать все, чтобы понравиться этому человеку. А это очень большие заботы и это неугодно Господу. Он  желает, чтобы мы  были чисты и без притворства, как перед Ним, так и перед людьми. Поэтому когда двое молодых людей начинают встречаться, приходят и названные конфликты, непонимания, и это парализует обоих, или самое меньшее, одного из них, так что он не в состоянии хорошо исполнять другие обязанности, такие как распространение Евангелия, учеба в школе, работа и т.д.

4. Свидания негативно влияют на твою деятельность и твои обязанности. Вместо того, чтобы быть занятым Евангелием и своими обязанностями, которые ты имеешь в школе или на работе, твои мысли весь день заняты кем-то, или словами, которые тебе сказали или не сказали и тому подобное. Ты не можешь сконцентрироваться на учебе, не хочешь идти на работу, а если и идешь, то работаешь, не вкладывая в это душу. Почему бы не использовать все это время для хорошего обучения какой-нибудь профессии, чтобы подготовить хороший фундамент для твоей будущей семьи? Если ты встречаешься, проанализируй себя сам – как это повлияло на твою деятельность, на обязательства. Как это отразится на твоей будущей семье? Сможешь ли ты справиться со своими обязанностями, если сейчас ты падаешь вниз вместо того, чтобы расти?

5. Свидания являются преткновением в познании характера человека. Не веришь? Посмотри внимательно и  суди по себе. Обратил ли ты внимание, что с тех пор, как начались свидания, ты ведешь себя неискренне. Ты сам стал непревзойденным артистом и начинаешь играть в спектакле, в котором хочешь показать себя хорошим, самым лучшим. В большинстве случаев точно так же поступает и твой партнер, если имеет какие-то чувства к тебе, потому что хочет понравиться тебе. Как видишь, так ты не сможешь узнать его настоящий характер. Ты больше бы увидел, наблюдая его со стороны, без свиданий.

6. Свидания больше разрушают, чем созидают. Когда мужчина и женщина вступают в брачный союз, оба знают, что у них есть обязанности и они даже не могут допустить мысли о разводе. Когда же они неженаты, во время больших конфликтов, которых всегда много, самое меньшее, о чем думает один из партнеров – это разорвать отношения. Эта мысль найдет себе место в разуме. Когда все будет хорошо, возможно вы поженитесь, а потом придут тяжелые времена, которые  не обходят стороной ни одну пару и через которые надо пройти с мудростью и терпением.  Существует большая опасность, что в эти тяжелые времена мысль о разводе, которая началась еще со времени свиданий, начнет тебя мучить. И если ты не мог устоять перед искушением встречаться, то почему ты думаешь, что устоишь перед искушением развода? Не лучше ли изначально принять твердое решение избегать свиданий и мысли о разводе, и так ты исполнишь в своей жизни стих: Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни (Притчи 4:23)

 7. Свидания влияют на целомудренность. Парни и девушки, которые начинают встречаться, начинают флиртовать, то есть делать что-то, чтобы привлечь внимание противоположного пола и эти действия имеют и сексуальную направленность. Это игра слов, жестов и др., к которым в  большинстве случаев люди прибегают бессознательно, чтобы привлечь внимание противоположного пола. Такие романтические игры ты должен сохранить для своего будущего мужа или жены. Люди, ходящие на свидания, начинают флиртовать и не имеют своей целью сохранять целомудренность. Такое поведение превращается в привычку, а потом принесет в брак проблемы и сожаления. Ты подтверждаешь целомудренность тем, что не ходишь на свидания,  а это очень ценно перед Богом и людьми.

8. Свидания ранят чувства.  Если парень приглашает девушку на свидания, но при этом не просит ее руки, он ранит ее чувства и вводит в заблуждение и недоумение относительно ее ценности в его глазах.  Если дело  дойдет до прикосновений и поцелуев, то парень и девушка захотят полного удовлетворения, которое можно испытать только в интимных отношениях. Но ведь только в браке интимные отношения приносят радость, иначе останется чувство вины и совершенной подлости по отношению к другому, особенно к девушке. Также это принесет большой позор им самим и их семьям. Разжечь чьи-то сексуальные желания и находиться под этим давлением долгое время – такое состояние  ранит чувства. Поэтому нехорошо предлагать или соглашаться  на свидания с противоположным полом перед браком.

9.Свидания ставят тебя в зону опасности. Долгие встречи, сильные чувства, прикосновения и потом поцелуи однажды могут привести к потере контроля над собой и к блуду. Опасность велика, и с того момента как это случилось, последствия будут очень большими и тяжкими. Совесть  будет осуждать вас, и вы не сможете радоваться интимным отношениям в браке, которые смогли бы иметь, если бы сохранили себя до свадьбы – до дня заключения завета перед Богом.

10.Свидания приносят только зло. Если даже вы встречаетесь только для общения, если даже вы поставили перед собой определенные ограничения, свидания сделают вам только хуже. Кто поверит, что между вами нет аморальных отношений? Разве вы не видите, в какие дни мы живем, когда с первого свидания начинаются интимные отношения? Мирские люди будут думать так же и о тебе, и ты испортишь имя себе, партнеру, родителям, церкви и Иисусу Христу, чье Имя ты носишь.

11. Свидания негативно отражаются на родителях. С момента, когда начинаются свидания, которые длятся долгое время, или когда парень меняет девушек каждый день, родители постоянно переживают. Они начинают ожидать всего, что угодно от своего ребенка, который встречается с кем-то, и это приносит им стыд перед церковью и людьми. Нехорошо позорить своих родителей. Выбери лучше иметь целостный характер и сохранять в чистоте  свои мысли и дела, чтобы иметь счастливый брак и приносить всем радость и славу Богу. Не предлагай и не принимай свидания.

"Библейское наставление для молодежи" - Василе Филат

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.