Крещение в Омске
16.07.2015

Крещение в Омске

Следуя многолетней традиции, в первую субботу июля Омское братство ЕХБ провело крещение вновь обращённых братьев и сестёр.

Петр же сказал им: покайтесь,

и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа

для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Деян.2:38

В завет с Господом, через принятие святого водного крещения, вступило 48 человек. Входя в воду, крещаемые открыто заявили о своей вере во Христа.

Крещение совершалось на центральном пляже города, под пристальным вниманием прогуливающихся горожан. Многие Омичи в этот день стали очевидцами Божьего преображения, о котором свидетельствовали крещаемые. Стройно и громогласно звучали христианские гимны. Пресвитер, пастор одной из городских общин, Олег Михайлович Колесников, в доступной для неискушённых слушателей форме, рассказал о важности личного посвящения Всемогущему и Милосердному Богу. 

Порадовала и погода… Не было жарко, но сквозь облака проглядывало солнце, а потому все участники крещения чувствовали себя вполне комфортно. Накануне синоптики прогнозировали дождь, но молитва верующих была услышана, и праздник не был ничем омрачён.

В этот летний день сердца членов Омской Церкви ЕХБ были исполнены ликования, и на их лицах читалась неподдельная радость.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.