Служитель из Новосибирска, проходящий лечение после нападения, нуждается в помощи
29.08.2012

Служитель из Новосибирска, проходящий лечение после нападения, нуждается в помощи

5 августа с кандидатом на пресвитерское служение "Церкви Святой Троицы" евангельских христиан-баптистов г. Новосибирска, сотрудником Библейской Лиги Сибири Сергеем Геннадьевичем Кузнецовым случилась большая беда.

5 августа с кандидатом на пресвитерское служение "Церкви Святой Троицы" евангельских христиан-баптистов г. Новосибирска, сотрудником Библейской Лиги Сибири Сергеем Геннадьевичем Кузнецовым случилась большая беда.

Служитель из Новосибирска, проходящий лечение после нападения, нуждается в помощиО том, что произошло, сообщила супруга Сергея - Евгения сразу после трагедии:

«…Ночью муж вышел во двор, посмотреть машину. В подъезде неизвестные его жестоко избили, хотели убить, но, видимо им что-то помешало... Серьезная черепно-мозговая травма, множество ран на голове... Выжить от такого нереально, но он жив, слава Богу за это... Молюсь и надеюсь, что Бог исцелит его. Очень глубокие и сильные раны, вряд ли он вернется из больницы таким же человеком, каким мы знали его до случившегося... Прошу молиться, чтобы Бог оставил его живым в любом случае, вне зависимости от того, что нас ожидает с ним дальше... Я очень боюсь его потерять. Молитесь, чтобы Бог восстановил его мозг и сознание и исцелил его»…

Служитель из Новосибирска, проходящий лечение после нападения, нуждается в помощиРодился Сергей Геннадьевич 23 сентября 1977 года. Уверовал в 1994 году после того, как одноклассница пригласила его на собрание в Церковь. В данный момент Сергей Геннадьевич служит Господу в Церкви ЕХБ «Церковь Святой Троицы», занимался служением: воскресных школ для всех возрастов, развитием малых групп, молитвенным,  с братьями по подготовке к проповеди. В 2011 году закончил Новосибирскую Библейскую Богословскую Семинарию с красным дипломом, получив степень «Магистр служения», поступил на магистерскую программу НББС. Сергей Геннадьевич готовится к принятию Пресвитерского служения.

Супруга, рассказывает о сегодняшнем состоянии своего мужа:

«У Сергея тяжелое психологическое состояние. Устал от уколов, таблеток, своей слабости, постоянной головной боли. Немного стал ходить, но слаб очень, похудел килограмм на 10-15. Сейчас ему выправляют челюсть, перемотали зубы резинкой, чтобы челюсть неподвижна была, ест через трубочку...  Помолитесь, чтобы у него был аппетит, потому что он ничего не ест. Посетителей пока не принимает, потому что устаёт быстро. Он  не в состоянии даже полчаса воспринимать простую информацию от меня. Память у него восстанавливается, уже совсем мало забывает. По большей части помнит».

Супруга добавляет: «…Я ему рассказываю о наших планах на дальнейшее лечение. Готовлю его психологически понемногу, чтобы потом он не говорил, что домой хочет. Сейчас здесь полечимся, потом поедем в Центр восстановления и реабилитации  недели на две, потом в НИИТО на месяц в октябре. На это он мне ответил: «Как?!  У меня же сессия в октябре!»»

Корреспондент: «Сергей что-то помнит о той ночи, когда случилась трагедия?»

Евгения: «Говорит, что сходил, посмотрел машину. Всё было нормально. Пошел домой, вызвал лифт, а дальше не помнит. Вероятно, сзади кто-то подошел и все... Ничего не помнит».

Корреспондент: «Как сын Антон переживает случившееся с отцом и его отсутствие?

Евгения: «Антон переживает, я ему сначала сказала, что папа заболел, в больнице лечится. Недели через две, он перестал мне верить. На прошлой неделе я попросила Сергея позвонить ему, и Антон немного успокоился, папу услышал, ему легче стало.        Говорит ему, что скучает, спрашивает, когда домой придет. Сергей ему отвечает: «Еще недельку полечусь и приду».  А я-то понимаю, что совсем не недельку».

В данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются расследованием дела о нападении и избиении Сергея Геннадьевича Кузнецова. О ходе расследования мы также спросили Евгению:

Корреспондент: «Как идёт расследование? Есть какие-то комментарии?»

Евгения: «Полиция ищет. Дело ведется, следователь мне 2-3 раза в неделю звонит».

От себя Евгения добавляет: «Спасибо огромное всем кто поддерживает Сергея и нас в молитве! Благодарим всех, кто пришёл и сдал свою кровь. Её сдали  даже больше чем нужно».

Надеемся, что Бог укажет след, и преступники не останутся безнаказанными. Но самое главное, за что необходимо объединиться в молитве Господу всем верующим, это исцеление Сергея. Много может усиленная молитва праведного, и потому мы призываем всех силой молитвы бороться за полное выздоровление Сергея.

Семья принимает добровольные пожертвования на лечение Сергея Геннадьевича, если Бог располагает Ваше сердце, то ниже, мы публикуем данные банковского счёта:

Для переводов по России:

Банк получателя ОАО «АЛЬФА-БАНК», Г МОСКВА

ИНН 7728168971

БИК 044525593

К/с 30101810200000000593

Наименование получателя КУЗНЕЦОВА ЕВГЕНИЯ БОРИСОВНА

Счет получателя 40817810108110014710

 

Для переводов из других стран:

Банк получателя Alfa-Bank, Moscow, Russia

S.W.I.F.T. ALFARUMM

Получатель KUZNETSOVA EVGENIYA BORISOVNA

Счет получателя 40817978407970000277

Банк-корреспондент COMMERZBANK AG, Frankfurt am Main

S.W.I.F.T. COBADEFF

Счет в банке-корреспонденте 400886894501EUR

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.