Празднование 100-летнего юбилея в церкви ЕХБ г. Нижний Новгород
24.10.2012

Празднование 100-летнего юбилея в церкви ЕХБ г. Нижний Новгород

30 сентября 2012 года Нижегородская центральная церковь отметила свой 100-летний юбилей. Все происходившее за эти годы можно было бы назвать кратко «Авен – Езер», что означает, «до сего места помог нам Господь».

30 сентября 2012 года Нижегородская центральная церковь отметила свой 100-летний юбилей. Все происходившее за эти годы можно было бы назвать кратко «Авен – Езер», что означает, «до сего места помог нам Господь» (1Цар.7:12).

Празднование 100-летнего юбилея в церкви ЕХБ г. Нижний НовгородМногое пришлось пережить за эти годы: рождение общины, атаки сил зла со стороны атеистов-безбожников, мученичество за веру, период подполья, рост численности и укрепление духовное, строительство Дома молитвы. В настоящее время членами церкви становятся образованные люди и ученые, рождаются и регистрируются новые общины в разных районах города и области, завершена капитальная реконструкция Дома Молитвы. Но самое главное, что во все эти годы звучал призыв: «О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте» (Ис.62:6)

На празднование собралось около 600 братьев и сестер. Так же были приглашены множество гостей, которые сердечно поздравляли и пожелали сохранять верность Господу в это последнее время.

Празднование 100-летнего юбилея в церкви ЕХБ г. Нижний НовгородВсем понравилось торжественное пение сводного, мужского и молодежного хоров. Очень трогательно, когда прославляют Бога «пением» слабослышащие братья и сестры. Замечательную проповедь сказал экс-председатель Союза РС ЕХБ Юрий К. Сипко, вдохновляя на новый труд и служение во славу Иисуса Христа.

Атмосфера радости и любви царила в Доме Божьем. Не хотелось расходиться, так было хорошо нам всем вместе!

Господи, сохрани Свою Церковь до дня Твоего пришествия, чтобы в ней всегда звучала хвала Тебе и возносились молитвы благодарения от детей Твоих, и Ты прилагал бы спасаемых!

См. также:
Нижегородская церковь отметила вековой юбилей (видео)

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.