Отчетно-выборная конференция Объединения церквей ЕХБ Краснодарского края и Республики Адыгея
13.12.2017

Отчетно-выборная конференция Объединения церквей ЕХБ Краснодарского края и Республики Адыгея

9-го декабря 2017 года в Местной религиозной организации евангельских христиан –баптистов церкви Ковчег города Краснодара состоялась отчетно-выборная конференция служителей Объединения церквей ЕХБ Краснодарского края и Республики Адыгея. Господь благословил это время тем, что дал возможность совместного назидания и конструктивной работы.

Открывая конференцию, к братьям обратился со словом назидания Виктор Васильевич Левашов, региональный заместитель председателя РСЕХБ по югу России. Артур Михайлович Комлев, исполнявший служение старшего пресвитера по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, сделал обзор служения за последние 4 года, отметив благословения Божии, а также сильные и слабые стороны. На конференции присутствовало 155 делегатов. Совершив молитву, братья избрали на служение Старшего пресвитера Объединения Церквей ЕХБ Краснодарского края и республики Адыгея Дмитрия Дмитриевича Кадацкого, который несет служение пресвитера церкви г. Майкопа с 2006 года и три года является первым пастором. Дмитрий Дмитриевич женат, имеет 5 родных детей и 2 приемных, одного внука. Имеет образование (закончил Санкт-Петербургский христианский университет по программе бакалавр богословия и Институт Руководства Управления (г. Киев)), трудился по созиданию детского служения, домашних групп и многих других служений. Последние четыре года нес ответственность за молодежное служение по югу России. В своем выступлении,  Дмитрий Дмитриевич выразил желание делать все, чтобы дело Божие шло вперед: «Церковь Божия должна быть как полки со знаменами! Для этого у нас есть все ресурсы»! Видение и желание всегда молитвенно предстоять за пресвитеров церквей объединения, повышать уровень образования служителей, расширять и содействовать благовестию, развивать детское и молодежное служение, а также строить дело так, чтобы служение церквей в Объединении было сориентировано не только внутрь края и республики, но и на помощь всему братству РС ЕХБ.

В завершении конференции была совершена молитва с участием служителей: Н.А. Соболева, А.С. Кривовязюк, Комлева А.М., Кадацкого Д.Д.

Молитвой благословения закончил конференцию  Виктор Васильевич Левашов.  Он поблагодарил Бога за служение Комлева А.М. и просил, чтобы Господь особо благословил Кадацкого Д.Д. на это ответственное служение.

Михаил Лихонин

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.