Поездка В.В. Игнатенкова в Липецкую область
12.02.2019

Поездка В.В. Игнатенкова в Липецкую область

С 9-го по 10-ое февраля 2019 г. Первый заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков совершил пасторский визит в Липецк и Липецкую область.

В настоящий момент в г. Липецке несут служение три церкви Евангельских христиан-баптистов, входящих в состав Объединения Церквей Липецка и Липецкой области: "Церковь Святой Троицы", "Утешение", "Новая Жизнь". В ходе поездки Виктор Владимирович посетил каждую из этих поместных общин, встретившись с их руководством и некоторыми членами церквей.

"Церковь Святой Троицы", первым пресвитером которой уже несколько лет является Александр Сергеевич Виноградов, имеет собственный дом молитвы. Две другие общины достраивают здания церквей, и в настоящий момент также проводят богослужения в молитвенном доме «Церкви Святой Троицы»

10-го февраля состоялось торжественное богослужение, посвященное 20-летию «Церкви Святой Троицы» и освящению построенного здания церкви.

На торжественном собрании присутствовали члены всех трех липецких церквей, а также гости из других городов и областей России. Среди приглашенных были старший пресвитер по Воронежской области Александр Викторович Руссу и старший пресвитер по Тамбовской области Анатолий Александрович Алипичев. Ходом богослужения руководил старший пресвитер по Липецкой области Анатолий Иванович Седогин. Прекрасным  украшением богослужения стал объединенный хор липецких церквей.

С 20-ти летней историей "Церкви Святой Троицы" присутствующих познакомил пресвитер Владимир Николаевич Боев. С теплыми словами поздравления к членам общины и гостям обратились Виктор Владимирович Игнатенков, Александр Викторович Руссу, Анатолий Александрович Алипичев, а также Бенно Нойфельд, пастор церкви поселка  Большие Кузьминки. Кульминационным моментом торжества стала общая молитва освящения дома молитвы "Церкви Святой Троицы", в которой участвовали все священнослужители.

После торжественного богослужения Виктор Владимирович Игнатенков посетил Центр миссии "Квасизабанту", в котором семья Бенно Нойфельда совершает свой удивительный и полезный труд. Несколько лет назад, почувствовав призыв миссионерского служения, эта благословенная семья из Германии переехала в Россию. Бенно и его супруга пригласили Виктора Владимировича в свой гостеприимный дом и познакомили со своим служением в нашей стране. При миссии организована небольшая пекарня, где, используя современнейшие технологии и самые качественные ингредиенты, супруги и их помощники выпекают хлеб и различные хлебобулочные изделия. Вкуснейшая и, главное, с любовью сделанная продукция не могла оказаться незамеченной и неоцененной местными жителями. Практически все жители поселка и его окрестностей с удовольствием покупают этот хлеб по вполне умеренным ценам в местном магазинчике рядом с миссией.

Покинув гостеприимный дом Нойфельдов, Виктор Владимирович посетил церковь  в городе Грязи, где принял участие в деловой встрече с ответственными служителями общины. Также Первый заместитель Председателя РС ЕХБ  имел возможность посетить христианский центр в поселке Ярлуково, где совместными усилиями Липецкого и Тамбовского объединений церквей в живописном месте среди леса достраивается и обживается христианская база, которая открывает широкие возможности для проведения детских лагерей, а также всевозможных  обучающих мероприятий: семинаров, конференций и др.

По мнению Виктора Владимировича, эта плодотворная поездка стала реальным вкладом в деле сближения поместных церквей липецкого и тамбовского региона с Российским Союзом ЕХБ во славу Христа и для расширения Его Царства!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.