Братская конференция в Приморье посвященная благовестию
05.03.2020

Братская конференция в Приморье посвященная благовестию

Традиционная ежегодная братская конференция Централизованной религиозной организации Объединение церквей Евангельских христиан-баптистов Приморского края состоялась 22-го февраля 2020 года в городе Артеме. Главным предметом обсуждения стали вопросы практического благовестия в реалиях современного российского общества.

Прошедший накануне дождь со снегом и ударившие вслед за этим заморозки не остановили братьев. Вопреки гололеду в Артем для взаимного назидания съехались делегации церквей из Владивостока, Уссурийска, Зарубино, Заводского, Арсеньева, Черниговки. 

Пресвитер из Уссурийска Акиф Аскеров рассказал о своем миссионерском опыте в небольших населенных пунктах Дальнего Востока. Несмотря на неудачи первых месяцев, ему удалось увидеть плоды своего труда – обратившихся к Господу людией и организованные группы верующих.

Молодежный служитель из Артема Роман Мотрий провел мастер-класс благовестнической беседы с незнакомым человеком, продемонстрировав методы направления разговора в нужное русло.

Молодежный лидер из Уссурийска Ярослав Орлов рассказал о личном опыте проповеди на улицах города с использованием картонной коробкой с надписью «Я знаю секреты вечной жизни».

Учитывая растущую популярность Интернета, дьякон религиозной организации Церковь Евангельских христиан-баптистов «Благая Весть» г. Владивостока Андрей Дементьев обратил внимание на важность благовестия в глобальной компьютерной сети. По его мнению, Интернет, включая социальные сети и сервисы, такие как Википедия и Youtube, а также другие виртуальные площадки, – весьма подходящее место для миссии, и христианам следует пользоваться активнее этими инструментами.

После назидательной проповеди епископа Объединения церквей Владимира Трохименко и совместной молитвы, участник конференции разъехались по своим церквям, увозя с собой новые знания и намерение применять их на практике.

Андрей Дементьев

Братская конференция в Приморье посвященная благовестию

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.