Сессия в центре обучения сестер в Краснодаре
06.07.2020

Сессия в центре обучения сестер в Краснодаре

Мы рады поделиться с вами о том, как прошла шестая сессия центра обучения сестер в городе Краснодаре по программе Интраст, 26-27 июня 2020 г.

«Народ! Надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище”. Пс. 61:9

Начнем с самого начала, c того, как мы искали волю Божию. Сессия была запланирована на 11-12 апреля 2020 года, но по объективным причинам мы не смогли ее провести. Все, как  студентки, так и преподаватели пережили разочарование. Когда появилась программа ZOOM с использованием функций видеоконференции, сестры предложили провести сессию онлайн. Прежде всего, преподаватели центра встретились в ZOOMе, чтобы обсудить порядок проведения сессии; помолившись мы решили выяснить, сколько студенток смогут участвовать в сессии с использованием этой программы.  Мы написали сестрам группы письмо с вопросом,  кто имеет возможность выйти в ZOOM. Положительно ответили чуть больше половины студенток. Некоторые сестры не имели такой возможности, другие были категорически против проведения онлайн сессии.

Учитывая этот результат, мы решили провести совместно с желающими сестрами в ZOOM не сессию, а конференцию. Мы попросили, чтобы каждая из них подготовила выступление по теме курса «Жизнь во Христе», который мы проходим в настоящее время, или рассказать, как повлияло на них изучение этой книги и что изменилось в их жизни.  С остальными сестрами мы договорились встретиться после снятия карантина.

Конференция в ZOOM прошла в очень теплой обстановке. Сестры рассказывали о своих переживаниях в это не простое время, о том, как Бог через изучение этого курса открывал им новые истины; делились Божьими благословениями и тем, как Он отвечал на их молитвы.

Оксана Якубовская поделилась темой: «Как правильно распоряжаться ресурсами, дарованными нам Богом». Она привела пример, как во время ограничений эпидемии коронавируса она спланировала свой бюджет таким образом, что у нее остались средства, и она смогла помочь близким.

Ирина Панова поделилась мыслями на тему: «Страдания».  Она рассказала о том, что, когда еще была неверующей, у нее погиб сын. И когда Ирина проходила этот урок, Бог открыл ей Свой взгляд на пережитое ею горе.

Вика Сайфутдинова рассказала о том,  что ее бракосочетание совпало с началом карантина. В какой-то момент они думали, что свадьбы не состоится, так как кафе отказало им в аренде. Господь чудесным образом расположил сердца служителей, и они разрешили провести бракосочетание и пир в помещении в церкви.

Оксана Кирилова засвидетельствовала об ответе на ее молитву. У нее в семье двое детей, жилья у них не было, и им приходилось жить вместе с родителями в маленькой квартире. Когда Оксана поступила на обучение, в молитвенных листках она постоянно писала нужду, чтобы  Господь усмотрел для ее семьи жилье. За время пока мы не виделись, она получили ключи от новой отдельной  квартиры. Оксана горячо благодарила Господа за ответ на ее молитву.

Лилия Маркова поделилась тем, как во время карантина вместе с другими братьями и сестрами она была волонтером. Они объезжали одиноких пожилых людей и раздавали пакеты с продуктами; к каждому пакету они вручали Библию или Евангелие. Пожилые люди особенно благодарили их за Евангелие.

Свидетельств было много, здесь приведены некоторые из них. Мы были чрезвычайно  рады этой долгожданной встрече на полях ZOOM!

Однако, когда стало известно, что ограничения карантина в Краснодаре будут сняты 21 июня, мы попросили пресвитера церкви «Ковчег» разрешить проведение сессии 26 -27 июня. И   он ответил положительно на нашу просьбу.

Наступил день, когда мы встретились в церкви. Всех переполняли эмоции и радость от этой встречи. Многие сестры не могли посещать богослужения в своих церквах в течение двух месяцев и поэтому были особенно вдохновлены  возможностью личного общения.

Темой сессии была “Подготовка ведущих малых групп”. Ранее этот материал не был включен в Всероссийскую программу обучения женщин. В программе юбилейной конференции Всероссийской программы обучения, проходившей в сентябре 2019г, было экспресс обучение по темам: ”Умение задавать вопросы” и “Ведение дискуссии в группе”. Преподаватели центра Инга Семенова, Наталья Трифонова, Элла Евдокимова, Наталья Сочиянс и Анна Шик решили, что тема “Подготовка ведущих малых групп” очень актуальна на сегодня.

Инга Семенова в рамках этого курса хорошо раскрыла тему Умение правильно задавать вопросы в дискуссии. Наталья Трифонова в своем обучении сделала акцент на то, как правильно построить стратегию проведения дискуссии.

Много времени  было уделено практическим занятиям по названным темам.

Во время сессии было вознесено много молитв за тех сестер, которые не смогли прибыть на сессию. Участницы благодарили Бога за то, что в это сложное время могли встретиться, увидеть лица друг друга и провести очередную сессию. Мы ощутили ценность сердечного сестринского общения. Мы также единодушно молились о том, чтобы в дальнейшем не возникло препятствий из-за коронавируса, и Господь помог нам провести следующую сессию 11-12 сентября 2020г.

Дорогие сестры! Сердечно благодарим всех за молитвы и поддержку!

С пожеланием благословений от Господа,

Анна Шик

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.