Рукоположение в Приморье
26.10.2021

Рукоположение в Приморье

В церкви ЕХБ «Свет миру» Приморского края, г Уссурийска, состоялось 17 октября 2021 года рукоположение на пасторское служение Костинецкого Игоря Евгеньевича.

Игорь Евгеньевич родился 16 мая 1970 года, пришёл к Господу с покаянием в 2004 году. Крещение принял летом в 2005 года, затем Господь дал Игорю Евгеньевичу служение проповедника и руководителя малой, домашней, церковной группы. 15 сентября 2007 года произошло еще одно событие в жизни служителя - он с благословения женился на Елене.

С 2009 по 2016 год Игорь занимался тюремным служением, где проповедовал Евангелие заключённым. Параллельно служил для церковной молодежи, наставляя их на путь  истины. В 2013 году Игоря Евгеньевича благословили и рукоположили на служение в качестве дьякона церкви. На сегодняшний день, он продолжает нести немало служений, которым полностью посвящен.

В этот замечательный день 17 октября 2021 г. родился пастор церкви Христа. Были вознесены молитвы пасторов: Абрамова Геннадия Ивановича- пастора центральной Хабаровской церкви ЕХБ, Трохименко Владимира Григорьевича - пастора церкви ЕХБ г. Артема, Аскерова Акифа - пастора церкви ЕХБ г. Уссурийск  Они дали напутственные слова, привели примеры из Святого Писания, поделились своим многолетним опытом, наставляли церковь. Конечно, благословляли пастора Игоря Костинецкого на это непростое служение. Затем вся церковь в единодушии праздновала это событие, пребывая в общем пении, молитве и, конечно, в праздничном обеде. Все с радостью поздравляли пастора Игоря Евгеньевича. Пожелаем же пастору Божьих благословений на этом непростом пути.

1Пет. 5:1-5: «Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду; и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать».

Ксения Ковтунова, Приморский край

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.