Визит В.В. Игнатенкова в г. Павловск
04.04.2024

Визит В.В. Игнатенкова в г. Павловск

31 марта 2024 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков, по приглашению старшего пресвитера по Ленинградской области Игоря Анатольевича Кузнецова, посетил церковь ЕХБ города Павловска, Пушкинского района города федерального значения Санкт-Петербурга.

До этого Виктор Владимирович принял участие в музыкально-поэтической конференции «Музыка Веры» в Санкт-Петербурге.

Церковь в Павловске была основана 1998 году. В 2000 г. церковь приобрела в собственность двухэтажное здание швейной фабрики «Салют». Это задние, построенное в   1830 г., известное как «Дом Ф. Комкова», признано объектом культурного наследия регионального значения.

Церковь насчитывает около 120 членов. Первым из пяти пресвитеров является Евгений Владимирович Другов. В церкви много проповедников, этому способствует выстроенная система наставничества с молодыми братьями и вовлечение их в проповедническое служение. Кроме молодежи в церкви много детей, для них работает воскресная школа. Активно ведется работа с людьми, попавшими в губительную зависимость.

Во время богослужения Виктор Владимирович обратился ко всем собравшимся с проповедью, также он рассказал о жизни всего братства РС ЕХБ. В церкви царила жизнерадостная атмосфера, выступали дети со стихами и песнопениям, верующие свидетельствовали о личном благовестии, молились о благословении предстоящих мероприятий, организуемых в церкви. По окончании богослужения в трапезной всем предлагался вкусный суп и чай. Люди не торопились уходить домой, ведь церковная община – это круг близких друзей, которым всегда есть о чем поговорить, обсудить совместное служение, построить планы и молитвенно поддерживать друг друга.

Верующие были рады визиту Первого Заместителя Председателя РС ЕХБ, они продемонстрировали свое гостеприимство и попросили приезжать к ним почаще.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.