В Лабинской библейской школе продолжается обучение проповедников
25.07.2013

В Лабинской библейской школе продолжается обучение проповедников

В Лабинском регионе продолжаются занятия Школы проповедников, которые начались осенью 2012 года.

В Лабинском регионе продолжаются занятия Школы проповедников, которые начались осенью 2012 года. Господь дает силы совершать это служение. С Божьей помощью братья осваивают гомилетику, догматику и герменевтику. Большую помощь в обучении оказывают служители из других регионов: Алексей Сергеевич Кривовязюк (Майкоп), Владимир Петрович Харченко (Адлер), Юрий Иванович Журавлев (Белореченск) и братья Соловьевы (Майкоп).

В Лабинской библейской школе продолжается обучение проповедниковСвоими впечатлениями о Школе с нами поделился пресвитер Белореченской церкви «Заря Жизни» Ю. И. Журавлев, который освещал на занятиях некоторые темы по догматике:

«В Писании сказано: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
Не примирительны, клеветники, невоздержанны, жестоки, не любящие добра, Предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2 Тим. 3:1-5).

Это библейская характеристика людей современного общества. Известно, что «мироправители тьмы века сего» стремятся оказать свое негативное влияние на Церковь Иисуса Христа. Люди с подобными характеристиками приходят в Дома молитвы. Как им помочь? Кто сможет это сделать? Перед современной церковью стоит серьезная задача – подготовить проповедников, умеющих правильно разъяснять Писание. Именно таких служителей и готовит Лабинская Библейская школа.         

Первое, что решили сделать братья, – создать прочный фундамент доктринальных знаний. Это очень важно, так как наше братство серьезно отстает в решении данного вопроса и большинство проповедников имеют свой взгляд на толкование Библии, это приводит к разногласиям. 

Считаю, что братья Лабинской Библейской школы делают очень важное дело: библейские истины, звучащие с кафедр наших церквей из уст проповедников, должны достигать сердец слушающих и изменять их.

Нам необходимо вместе молиться и прилагать все усилия к тому, чтобы процесс обучения проходил как можно успешнее».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.