Пресвитер Николай Андреевич Колесников отметил с супругой золотую свадьбу
29.11.2007

Пресвитер Николай Андреевич Колесников отметил с супругой золотую свадьбу

В воскресенье, 25 ноября 2007 года, в Церкви евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда состоялся торжественный вечер, посвящённый 50-летию совместной жизни Николая Андреевича и Валентины Степановны Колесниковых.
В воскресенье, 25 ноября 2007 года, в Церкви евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда состоялся торжественный вечер, посвящённый 50-летию совместной жизни Николая Андреевича и Валентины Степановны Колесниковых. Бог обильно благословил эту преданную Ему семью служителей: Николай Андреевич – благословенный служитель и труженик на ниве Божьей на огромных просторах не только России, стран бывшего Советского Союза, но и дальнего зарубежья. Валентина Степановна – добрая помощница своего супруга, опора в его служении, любящая жена и прекрасная мать; она много трудилась и продолжает трудиться во славу нашего Господа: обладая прекрасным голосом, она пела в церковном хоре, славя Творца через песнопения; долгие годы работала сестрой-хозяйкой в Московской центральной церкви.

Этот праздничный вечер – событие не только в жизни Зеленоградской Церкви евангельских христиан-баптистов, где Николай Андреевич является пастором и духовным попечителем, но и всех братьев и сестёр наших, детей Божьих, любящих Господа и несущих служения в разных точках земного шара.

Отметим, что в этот день церковь отмечала не только золотую свадьбу Николая Андреевича и Валентины Степановны Колесниковых, но также 70-летие Валентины Степановны, и 40-летие дьякона зеленоградской ЦЕХБ Михаила Степашкина.

Пресвитер Николай Андреевич Колесников отметил с супругой золотую свадьбуБольшая нагрузка легла на плечи Валентины Степановны. Но она, с Божьей помощью, всегда поддерживала супруга, сопутствовала его служению и духовному росту, и вместе с Николаем Андреевичем вырастила и воспитала четырёх детей, которые, уверовав в Господа и присоединившись к Церкви, служат Богу (так, оба сына несут пресвитерское служение). Слава Господу, Он хранил и хранит Своего преданного служителя и его спутницу на всём жизненном пути.

Валентина Степановна, поблагодарив всех за поздравления, пожелала молодым братьям и сёстрам не лёгкости в служении, а серьёзности. Ещё она отметила важность для молодёжи – держать связь со старшим поколением. А Николай Андреевич сказал: «Самый лучший для нас подарок – это ваши молитвы о нас пред Господом. Мы благодарим Бога за вас и ваши молитвы, за этот вечер и общение с вами». В заключение юбиляры исполнили радостный гимн «Радуйтесь!»

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.