Памяти В.Г. Куликова от Центра "Возрождение"
30.11.2007

Памяти В.Г. Куликова от Центра "Возрождение"

Вечность приняла в свои объятья нашего уважаемого и дорогого брата Виталия Григорьевича Куликова. Пройдя через многочисленные жизненные трудности, а, порой, нелегкие испытания, он остался до конца верен Иисусу Христу.
Вечность приняла в свои объятья нашего уважаемого и дорогого брата Виталия Григорьевича Куликова. Пройдя через многочисленные жизненные трудности, а, порой, нелегкие испытания, он остался до конца верен Тому, о Ком так часто и с любовью проповедывал и писал, Чья красота жизни и характера его так привлекали – Иисусу Христу.

Виталий Григорьевич, без преувеличения, был одним из столпов евангельского движения России. Он приложил много сил и молитв, чтобы чистота евангельского учения оставалась таковой и в наши дни.

Виталий Григорьевич чутко заботился о наследие евангельского движения России, хлопотал о том, чтобы проповеди Карева, Проханова и других выдающихся мужей Божьих остались для потомков, животворя сердца и души наших современников.

Практически до последнего дня своей жизни Виталий Григорьевич писал книги, готовил проповеди и лекции, преподавал студентам в семинарии, представлял евангельских христиан-баптистов перед внешним миром. И, конечно, издавал «Братский вестник» - журнал, который последнее десятилетие связан исключительно с его именем и с его сердечным бесценным вкладом.

Он часто любил скромно называть себя оруженосцем Карева, Проханова, считая себя простым солдатом армии Христовой. Но давно настало то время, когда Виталий Григорьевич стал Божьим генералом.

Виталий Григорьевич был чутким человеком, уважал всех, кто его окружал, этично решал возникающие проблемы, духовно заботился о душах и жизнях вверенной ему Господом паствы.

Виталий Григорьевич претерпел до конца все земные тяжести, чтобы быть спасенным и водвориться во дворах Своего Возлюбленного Господа и Спасителя Иисуса Христа. Он был любящим мужем и отцом, настоящим Христианином, интеллектуальным и сердечным учителем, а теперь Он стал Сыном Божьем во всей полноте этого слова. Теперь он там, куда всю жизнь так стремился:

В небесах дом родной и Отчизна моя,
И стремлюсь я, друзья, всей душою туда.
Там Спаситель Христос, ожидая меня,
Приготовил мне место, любя.

Евангелистская Ассоциация Билли Грэма, центр «Возрождение» выражают свои соболезнования семье Виталия Григорьевич Куликова, его супруге Нине Михайловне, Центральной Московской церкви евангельских христиан-баптистов, чьим пресвитером Виталий Григорьевич был многие годы, Российскому Союзу евангельских христиан-баптистов.

Ранее по теме:
Закончилась земная жизнь богослова, писателя, пастора Виталия Куликова
Ушел в вечность пастор Виталий Григорьевич Куликов

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.