На ремонт и реставрацию культовых учреждений в 2008 году власти Москвы направят 162 млн. рублей
25.01.2008

На ремонт и реставрацию культовых учреждений в 2008 году власти Москвы направят 162 млн. рублей

Среди 15 объектов, которым будет оказана помощь, есть и Центральная церковь евангельских христиан-баптистов.

Правительство Москвы утвердило список объектов, находящихся в пользовании религиозных организаций, которым из средств бюджета столицы будет оказана финансовая помощь в проведении ремонтно-реставрационных работ в 2008 году.

На эти цели из бюджета Москвы будет выделено более 142 млн. рублей.

В 2008 году предполагается провести ремонт и реставрацию пятнадцати культовых учреждений столицы. Среди них 11 объектов РПЦ, католический храм, старообрядческая колокольня, мечеть.

Центральная церковь евангельских христиан-баптистов в Малом Трехсвятительском переулке получит около 2 млн рублей на проведение ремонтно-реставрационных работ.

Еще 20 млн. рублей правительство города выделит на подготовку проектно-сметной документации для производства работ в упомянутых религиозных сооружениях в 2009 году.

В прошлом 2007 году на оказание финансовая помощь в проведении ремонтно-реставрационных работ культовых зданий Правительство Москвы уже выделяло 125 млн. рублей. Из них 3,2 млн было выделено для Центральной церкви ЕХБ.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.