«Будь образцом» Конгресс Российского Союза ЕХБ «Преображение-2008»
18.04.2008

«Будь образцом» Конгресс Российского Союза ЕХБ «Преображение-2008»

О том, что ожидает нас на предстоящем конгрессе, мы попросили рассказать Председателя РСЕХБ Ю.К. Сипко.
Современный мир бросает вызов верующим, проповедуя идеологию потребления, вседозволенности и эгоизма. Когда истина стала относительной, а мораль условной – возможно ли быть образцом? И так ли это необходимо? Ответом на эти актуальные вопросы станет конгресс Российского Союза ЕХБ «Преображение 2008», темой которого взят призыв апостола Павла к своему ученику Тимофею: «Будь образцом для верных…» (1Тим. 4:12).

Конгресс пройдет с 31 июля по 4 августа 2008 года на территории Подмосковной христианской базы отдыха. На Конгрессе вас ждут вдохновляющие библейские проповеди лучших служителей братства, уникальные практические семинары и материалы для эффективного служения, детская программа, музыкальный фестиваль и фестиваль творчества. Это будет время общения, ученичества и преображения.


О том, что ожидает нас на предстоящем конгрессе, мы попросили рассказать Председателя РСЕХБ Ю.К. Сипко.

- Юрий Кириллович, чем предстоящий конгресс будет отличаться от предыдущих?

Каждое собрание святых чем-то похоже и в тоже время совершенно неповторимо, уникально. Мы провели только два конгресса. Практически ещё нет опыта. Но есть горячее желание возжечь в христианской среде огонь духовной страсти. Конгресс «Преображение -2008» готовится под девизом: «Будь образцом для верных». Сам текст Писания ориентирует нас к постижению духовных высот верности. В век размытых ценностей, в век утраты целей, Бог призывает нас к познанию Его совершенства и верности Его святым идеалам. Эта тема конгресса будет выражена в пленарных сессиях, и на вечерних торжественных богослужениях. Лучшие проповедники и учителя братства готовят библейские проповеди для нашего назидания. Восторг псалмопевца: «Радуюсь я слову Твоему, как получивший великую прибыль», я уверен, ожидает всех участников конгресса «Преображение-2008». Эта же тема будет более подробно в различных практических аспектах рассмотрена в нескольких семинарах. И здесь участников Конгресса ожидают духовные открытия, встреча с Божьей силой, ибо опытные и успешные служители будут преподавать открытые уроки Божьего совершенства в жизни современной церкви.

- Какие лично у вас ожидания от конгресса?

Для меня евангельский текст: «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха»  имеет совершенно определённое значение. Оно заключает в себе явную Силу Духа Святого, собирающего свой народ в общение. Это само по себе бесценно. Я испытываю реальность Божьего присутствия всякий раз, когда Господь благословляет меня быть в собрании святых. Общение тысяч единоверцев бесценно! Я ожидаю этого собрания, как автор псалма: «душа моя к тебе, как жаждущая земля»! Второе ожидание, и оно следует из текста евангелия. Очищение. Мы все и всегда нуждаемся в очищении. Бог устами апостола сказал, что в это процесс взаимосвязанный. Очищенные, стремятся в общение с очищенными. В общении во Имя Господа Иисуса Христа совершается тайна очищения. Я ожидаю радость очищения и сладость общения.

Ну и третье, это, конечно же, встреча с Господом. "Где двое или рое собраны во имя Моё, там Я посреди"! Ах, как я желаю этой встречи с Господом! Когда тысячи святых, сияющих лиц, наполненных Христом, отражают свет Христов, происходит чудо! Является Господь и к каждому протягивает свои руки: "Мир вам"!

- Как вы считаете, что может дать конгресс участникам?

Я помню, как после первого Конгресса, братья свидетельствовали о своём обновлении веры и жизни. Я сам пережил потрясающее чувство обновления. Собрание братства, поклонение Богу, служение разных церквей во всех уголках мира! Проповеди, молитвы, семинары! Обилие даров Духа Cвятого, всё это невозможно выразить словами. «Наше общение с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом»! – говорит апостол Иоанн. Вот что даёт Конгресс всем участникам. И нет более высокой и радостной доли на земле, как испытать реальность Божьего присутствия. Конгресс обеспечивает встречу с Богом. Мы идём навстречу с Господом. Мы приглашаем всех на встречу с Господом! Кто не вздыхал с тоскою, читая обличительные строки Божьего послания: «имею против тебя! Ты оставил первую любовь твою»! Как обновить любовь? Как восстановить утраченную любовь? Участник Конгресса «Преображение -2008» вновь обретёт первую любовь!


Для участия в Конгрессе вам необходимо заблаговременно получить путевку у регионального представителя, оплатив ее полную стоимость. Контактные данные регионального представителя и дополнительные сведения можно узнать по тел. (495)958-60-25 или на сайте www.baptist.org.ru

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.