В Южно-Сахалинске открыт Духовно-культурный центр «Дом Евангелия»
28.04.2008

В Южно-Сахалинске открыт Духовно-культурный центр «Дом Евангелия»

19-20 апреля в г. Южно-Сахалинске прошло освящение нового здания Церкви евангельских христиан-баптистов «Возрождение».

19-20 апреля в г. Южно-Сахалинске прошло освящение нового здания Церкви евангельских христиан-баптистов «Возрождение».

К этому событию церковь «Возрождение» шла 8 лет. Благодаря Господу, активному труду христиан и непрестанным молитвам, верующие  смогли осуществить свою давнюю мечту: построить не просто здание церкви, а центр по оказанию различной помощи людям на основании Евангелия. Здание получилось красивым, просторным, многофункциональным, в удобной части города и получило название "Дом Евангелия"

В Южно-Сахалинске открыт Духовно-культурный центр «Дом Евангелия»19 апреля состоялась официальная церемония открытия центра. Она началась словом пастора церкви  Ляшок Анатолия Петровича об истории строительства  и молитвы Благодарения.  Затем пастор  Ляшок А.П., Председатель Союза ЕХБ Росиии Сипко Ю.К, епископ по Дальнему Востоку Франчук Я.П., заместитель Председателя РС ЕХБ по Дальневосточному округу Абрамов Г.И и гланый архитектор города Сошников Ю.Б. торжественно разрезали ленточку, после чего Юрий Сипко возложил большую Библию на кафедру Церкви с пожеланием стоять в Божьей истине и проповедовать Евангелие всем жителям острова.   В церемонии открытия также приняли участие официальные лица города, строители, пасторы евангельских церквей Сахалинской области, просто жители города. Церемония открытия прошла живо, торжественно, интересно. Молитву благословения совершили 12 пасторов,  а все участники получили памятные подарки.

В Южно-Сахалинске открыт Духовно-культурный центр «Дом Евангелия»20 апреля Церковь провела  праздник, посвящённый  открытию Духовно-культурного центра «Дом Евангелия».  Было много песнопений, стихов, молитв благодарения. А все старшие братья служители поделились словом наставления.  Атмосфера богослужения была настолько благословенной, что каждый человек  очень сильно  ощущал присутствие Бога. Зал был заполнен максимально, более 250 человек. Восемь человек в конце служения вышли помолиться молитвой покаяния. Служение закончилось общим чаепитием. Большое благословение пережили верующие, собравшиеся со всего Сахалина из семи разных городов.

Евангельские христиане-баптисты появились на Сахалине в 19 веке. В г.Южно-Сахалинске община Евангельских христиан-баптистов до 1980 года существовала нелегально по причине проводимой  в те годы антирелигиозной государственной  политике.

С большим трудом верующим удалось получить государственное признание Церкви в Южно-Сахалинске только в 1980г.

В 1989 году было  построено  первое церковное  здание на Сахалине. На открытие пришло столько людей, что службу пришлось проводить на улице. Так изголодались  Сахалинцы по христианкой вере, Церкви, Божьему Слову. Тогда сразу стало ясно, что здание было построено очень маленькое.

Но за новое строительство мы решили взяться только в 1997 году. Спасибо Администрации города, главному архитектору города, которые выделили нам для этого хорошее  место. 3 года понадобилось на проект и подготовку участка – верующие буквально руками перебрали землю, убрали мусор.

В Южно-Сахалинске открыт Духовно-культурный центр «Дом Евангелия»

С большим энтузиазмом строительство началось в 2000 году – на рубеже тысячелетий.  Построить хотелось также быстро, как  и первое здание, но реальность оказалась другой. Дом Евангелия совершенно других размеров и качества.  Спасибо верующим, которые не сдались, не сломались, выстояли, выдержали. Вложили душу, веру, любовь, силы, время, финансы. Слава Богу, здание построено!

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.