"Воскресивший Господа Иисуса воскресит и нас" - Пасха в Омске
30.04.2008

"Воскресивший Господа Иисуса воскресит и нас" - Пасха в Омске

Торжественное Пасхальное богослужение состоялось 27 апреля 2008 г. в Доме молитвы Центральной Омской Церкви ЕХБ.

Торжественное Пасхальное богослужение состоялось 27 апреля 2008 г. в Доме молитвы Центральной Омской Церкви ЕХБ. Воскресным утром для празднования светлого Христова Воскресенья здесь собралось более тысячи евангельских христиан-баптистов и гостей Церкви.

С поздравлениями и проповедями о ветхозаветном и новозаветном значении Пасхи, о смерти и чудесном воскресении Иисуса Христа к собравшимся обратились старший пресвитер Объединения церквей ЕХБ Омской области Сергей Юрьевич Сипко, пресвитер Андрей Владимирович Залесный и диакон Константин Александрович Прохоров.

Особую торжественность празднику придало то, что общее, хоровое и сольное пение сопровождалось церковным оркестром: тремя скрипками, виолончелью, флейтой и фортепиано.

Лейтмотивом праздника стало чудесное библейское обетование: «Воскресивший Господа Иисуса воскресит и нас» (2 Кор.4:14). Слава Богу, что и в этот замечательный весенний день души обращались к Богу в молитве покаяния!

По окончании торжества был показан видеофильм об основании новой омской церкви ЕХБ в микрорайоне Московка.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.