Пасхальный концерт в Королевском зале
03.05.2008

Пасхальный концерт в Королевском зале

Российский Союз евангельских христиан-баптистов 27 апреля провел Пасхальный концерт в Королевском зале Останкино в Москве.

Российский Союз евангельских христиан-баптистов 27 апреля провел Пасхальный концерт в Королевском зале Останкино в Москве. Служители столицы и гости славили Бога всеми талантами, которые дал Господь.

Пасхальный концерт в Королевском залеКак сказал на этом празднике председатель РС ЕХБ Юрий Сипко: «…Апостол Павел вспоминает в своем письме воскресение Христа, Который воскрес по Писанию, а потом явился сначала 12, потом более 500-м в одно время! Павел говорит: «Явился потом мне, как некоему извергу». Продолжая эту летопись Евангелия скажу, что Он явился нам сегодня здесь в Москве, явился в этом потрясающем хоре, воспевающем Господа, явился в прославлении через песни и стихи, явился в молодых и зрелых мужчинах и женщинах, которые преобразились и запели славу Божию, не ради похвалы или каких бы то ни было привилегий, а потому что воскресший Христос изменил всю природу, всю суть человеческого бытия! …И многоголосье, прославляющее Господа Иисуса Христа, да не умолкает! Не только на Пасху один раз в году, но 365 дней с каждого концертного зала, с каждой семьи, с каждого рабочего места, с каждой поляны пусть несется хвала Господу нашему, Который «так возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную!»

Пасхальный концерт в Королевском залеВся Москва, как и вся Россия в Праздник светлой Пасхи восклицала «Христос Воскрес!» Все залы, где проходили праздничные богослужения, были поистине освящены славой Воскресшего Христа, которая превращала их в залы Царя Небес. Королевский зал Останкино в этот праздничный день был заполнен теми, кто в благоговейном трепете сердца каждый миг жизни склоняется перед Своим Спасителем, чтобы наполниться вновь и вновь силой, мудростью, любовью Своего Господа. На праздник приехали служители из разных областей и краев России. Приехали, чтобы на пасхальное приветствие «Христос Воскрес!» в единстве воскликнуть: «Воистину воскрес!», чтобы вместе ощутить радость воскресения Христа.

Вели концерт Наталия Лупаштян и Денис Мальцев. Праздничный вечер открыл хор ручных колоколов (руководитель Кирилл Гончаренко) с композициями «Достоин поклонения» и «Восходящая радость». О пасхальной радости и поклонения Христу пели Авдолян Циала, группа «Радость», семейный ансамбль «Ангелы» сестер Яна, Юны и Арины Катко. Славили Господа музыкальная группа «Евреи за Иисуса», дуэт Николай и Тамара Топчевы, Сергей Абрамов, Наталия и Анна Лупаштян, Юлия Петерс, Вадим Лю Чу Лин, Борис Бережной и Амалия Акапян. С особенным пасхальным торжеством прозвучал оркестр народных инструментов г. Курска (руководитель Сергей Малов).

Пасхальный концерт в Королевском залеС благоговением перед Господом выступал детский ансамбль «Тропинка» из Владикавказа. В истории нашей России есть моменты, о которых нельзя забыть. Сколько слез проливают сегодня родители за своих детей, сколько слез пролито в Беслане… В память об этом прозвучала песня «Не позабудь» в исполнении ансамбля «Тропинка». Но Господь главный Утешитель и Вдохновитель нашей жизни. В Его любви мы находим силу, радость к жизни. Песня «Мосты любви» в исполнении Эльмиры Борзовой и Беллы Кораевой из Владикавказа вновь напомнила нам о великой любви Божией, о жизни только в Нем и с Ним.

В этот незабываемый вечер торжества Воскресшего Христа каждый присутствующий мог вновь ощутить единство нашего братства во Христе.

Юрий Сипко, председатель РС ЕХБ прокомментировал это совместное торжество:

- Обязательно ли нам собираться в такой день?

- Слово «обязательно» может настораживать и даже вызывать сопротивление, это должно исходить изнутри: святые, Христом Иисусом возрожденные к новой жизни, стремятся быть в общении. В праздничный день особенно. Те, кто здесь были, во- первых, движимы Духом Святым, во - вторых, совершают общение очищения, и в третьих, они безусловно проповедуют этому миру правду Божию, исполняясь Святым Духом. Евангелист Иоанн так и говорит: «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7).

- Может, лучше делать в такой день акцент на евангелизацию?

- Евангелизационный запал, дух может быть результативным тогда, когда мы сами исполнены силы Духа. Не ремесло, не выполнение чьих-то заказов, а изнутри исходящая сила благодати! Здесь-то, на таких совместных общениях, мы и исполняемся этой силой.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.