Гатчинскому реабилитационному центру – 3 года
28.05.2008

Гатчинскому реабилитационному центру – 3 года

В церкви евангельских христиан-баптистов г. Павловска 18 мая прошло праздничное богослужение, посвященное трехлетию реабилитационного центра для нарко- и алко- зависимых людей.

В церкви евангельских христиан-баптистов г. Павловска 18 мая прошло праздничное богослужение, посвященное трехлетию реабилитационного центра для нарко- и алко- зависимых людей. Расположен он в деревне Раболово Гатчинского района.

На воскресном богослужении собрались члены церкви, бывшие реабилитанты и, конечно же, гости. Координатор всех реабилитационных центров Ленинградской области Владимир Ежов привез поздравления от Санкт-Петербургской церкви евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе и центров реабилитации. Он ободрил и вдохновил всех работников социальной сферы не отступать перед трудностями.

Ободрение получили и сами реабилитанты. Вадим Крылов, руководитель центра-именинника, сравнил людей, прошедших реабилитацию, с бабочками: «Глядя на порхающую бабочку, мы радуемся, восхищаемся ее красотой и славим Бога-Творца. Но не вспоминаем гусеницу, которой она когда-то была. То же самое можно сказать и о бывших нарко- и алкозависимых. Сегодня они уже не гусеницы, а прекрасные бабочки. Ведь каждый человек — новое творение, если Господь стал его Другом и Отцом».

На собрании звучало много песен и рассказов о том, как Бог изменяет жизни людей. Например, семья Суворовых — оба наркоманы в прошлом. Теперь Бог не только освободил их от зависимости, но и помог создать семью, у них растет сын Ванечка. Олег Соколов, один из первых выпускников реабилитационного центра в Раболово, делился своим опытом победы над трудностями в сложный период адаптации. По его мнению, главный секрет активной жизни и победы над грехом — это служение людям и церкви.

Праздничное богослужение длилось два с половиной часа. Однако на этом торжества не закончились. Праздник продолжился в самом реабилитационном центре, куда на день открытых дверей могли поехать все желающие.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.