Вознесение Господне — праздник реализации вековых надежд
05.06.2008

Вознесение Господне — праздник реализации вековых надежд

5 июня в этом году Церковь отмечает Вознесение Господне. Вознесение Господне празднуется в сороковой день после Воскресения Иисуса Христа. Это день, в который Господь вознесся на Небо.
5 июня в этом году Церковь отмечает Вознесение Господне.

Вознесение Господне празднуется в сороковой день после Воскресения Иисуса Христа. Это день, в который Господь вознесся на Небо. Об этом говорят Книги Библии — Деян. 1, 1–12; Мк. 16, 12–19; Лк. 24, 50–52.

Комментируя значение чудесного события для человечества, председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов Юрий Кириллович Сипко подчеркнул: «праздник Вознесения – это праздник реализации вековых надежд измученного человека, Вознесение Иисуса Христа — это расторжение земных сил тяготения, это расторжение притяжения к греховному, которое связывает человека, и делает его заложником времени и ограниченного пространства».

Подробно комментарий можно послушать на сайте Радио "Теос"


Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.