Российские баптисты собираются на свой конгресс в Подмосковье
31.07.2008

Российские баптисты собираются на свой конгресс в Подмосковье

Сегодня открывается Конгресс "Преображение" Российского Союза ЕХБ. Конгресс пройдет под девизом "Будь образцом". Сотни христиан-баптистов со всей России соберутся на этот праздник.

Сегодня открывается Конгресс "Преображение" Российского Союза ЕХБ. Конгресс пройдет под девизом "Будь образцом". Сотни христиан-баптистов со всей России соберутся на этот праздник.

Всех собравшихся ожидает 5 дней прекрасного духовного общения. Перед участниками конгресса выступят лучшие проповедники, музыканты и другие служители братства ЕХБ. Будут представлены различные виды служений церквей ЕХБ в России, включая детское служение, служение образования, социальное служение в больницах, в детдомах, в тюрьмах. Различные христианские организации и миссии также представят свой труд в специальной "Галерее служений". Участники будут собраться вместе в огромном храме-палатке для общих богослужений, а также на различные встречи и семинары по интересующим их направлениям.

В этом году Конгресс проводится в третий раз. До этого подобного рода форумы проводились в 2004 и 2006 году в Брянской области. На этот раз было принято решение провести конгресс в Подмосковье, что бы всем частникам было удобнее добираться до места его проведения.

Опыт предыдущих конгрессов показал, насколько важны такие конгрессы для единения верующих, для обмена опытом и духовного общения.

На конгресс в этом году предварительно зарегистрировалось более 2000 участников. Все они разместятся на христианской базе "Ручеек" в Истринском районе Московской области. 350 пожилых людей и детей будут проживать в комфортабельных корпусах. Остальные найдут свой временный приют в палаточном лагере, который разместится на территории более 8 гектаров. Каждый из участников будет обеспечан горяим питанием и всем необходимым для жизни во время конгресса.

Некоторые СМИ разместили накануне Конгресса непроверенную информацию, что "российским баптистам не разрешают провести конгресс в подмосковном детском лагере". Вот как прокомментировал это сообщение Председатель РС ЕХБ, Юрий Сипко: "Российский Союз ЕХБ никогда не получал никакого запрета на проведение Конгресса. Администрация района и области, и даже администрация Президента была поставлена в известность о планируемом Конгрессе. Вся информация размещена на официальном сайте РС ЕХБ. Всякий желающий может принять участие в Конгрессе".

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.